1903, Zähldienstmarken für Preußen, 5 Pfg in 40 sowie 10 Pfg in 360 vollständigen Bogen, banderolisiert in meist überraschend guter postfrischer Erhaltung, teils mit HAN! Einmaliges Engros-Angebot mit riesigem Katalogwert jenseits der 40.000,-
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Deutsches Reich_Dienst_Dienstmarken filter Deutsches Reich_Dienst_Dienstmarken
Lot #7332 - Deutsches Reich_Dienst_Dienstmarken S
1919-1944, lose Marken und Belege mit auch besseren wie D 166 + 176 in MiF auf Brief mit Kurzbefund Dr. Oechsner, fast 1.400,-
Lot #7333 - Deutsches Reich_Dienst_Dienstmarken S
50 Pfg dunkelgelborange per 20 tadellos postfrisch, 10 Werte als nicht durchgezähntes Oberrandstück in Plattendruck, 2 Fotobefunde Schlegel BPP "einwandfrei", 460,-
Lot #7334 - Deutsches Reich_Dienst_Dienstmarken S
1934-1942, Regierungsbehörden- und Partei-Dienstmarken, postfrisch und gestempelt, reichhaltig bestückt mit etlichen Einheiten und Bogenstücken, darunter insgesamt 8 postfrische komplette Bogen der 4 Pfg grau und 15 Pfg braunkarmin mit allen Rändern und HAN-Nummern, nur die Bogen bereits 4.400