1851-1920, vorwiegend gestempelt, nach Farben/Typen usw. spezialisiert und von Anfang an mit vielen guten Stücken ausgebaut im großen, dicken Steckbuch, ab Mi.Nr. 1 yb III (2) mit 5 (2), 10a, 10b, 15, 20 y, 34, 41 b je gestempelt, 42 b ungebraucht, vieles bereits signiert bzw. von Befunden/Attesten begleitet, üblich unterschiedliche Erhaltung mit Prachtstücken - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Altdeutschland_Württemberg_Markenausgaben filter Altdeutschland_Württemberg_Markenausgaben
Lot #7243 - Altdeutschland_Württemberg_Markenausgaben S
1851-1874, über 60 ausschließlich klassische Werte aus Mi.Nr. 1-43, in den Hauptnummern über weite Strecken komplett inklusive z.B. breitrandiger Mi.-Nr. 5 II, ausgabentypisch geschnittener 10 a sowie besonders dekorativem Exemplar des stets gesuchten Höchstwertes 42 b mit zentrischem blauem Fächerstempel, alle drei genannten Stücke jeweils mit Fotobefund Heinrich BPP, auch alle weiteren oftmals bereits BPP signiert inklusive einiger...
Lot #7244 - Altdeutschland_Württemberg_Markenausgaben S
PAARE / DREIERSTREIFEN aus 1857-1890, insgesamt 20 Einheiten in etwas unterschiedlicher, oftmals Prachterhaltung, teils bereits sign. bzw. z.B. Mi.Nr. 8 a mit Foto-Kurzbefund Heinrich BPP
Lot #7245 - Altdeutschland_Württemberg_Markenausgaben S
1883-1919, postfrische Bogensammlung ex Nr. 53a-281, vorwiegend 100er-Bogen mit Zwischensteg, übliche kleinere Beanstandungen für Ganzbogen, Marken meist Pracht, hoher Katalogwert