1852-1866, über 110 Marken der I. bis V. Ausgabe, meist gestempelt, aufgelockert mit Belegen, Pracht bis leichte Mängel, u.a. Mi.Nr. 45 Befund Sem, auch weitere Marken kompetent sign.
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Altdeutschland_Thurn & Taxis_Markenausgaben filter Altdeutschland_Thurn & Taxis_Markenausgaben
Lot #7240 - Altdeutschland_Thurn & Taxis_Markenausgaben S
1852-1866, gestempelt mit einigen Besseren wie Mi.Nr. 2, 18, 19, 25 auf Briefstück als Dreifarbenfrankatur, 29 Bogenecke, 35, 36, 45, 46, 49 und 50, etc., einiges kompetent signiert bzw. befundet
Lot #7241 - Altdeutschland_Thurn & Taxis_Markenausgaben S
1852-1865 ca., acht Belege mit EF, MeF und MiF, Marken meist in gutem Schnitt, nur verschiedene Frankaturen, darunter ein Auslandsbrief nach Amsterdam