1918-2010, unfangreich in 12 großen LT-Alben, mit zahlreichen Belegen aufgelockert, ergänzend thematisch "KOMENIUS" (Johann Amos Komensky 1592-1670) sowie etwas Allerlei in gesamt 3 Umzugskartons
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Tschechoslowakei_Markenausgaben filter Europa A-Z_Tschechoslowakei_Markenausgaben
Lot #7076 - Europa A-Z_Tschechoslowakei_Markenausgaben S
1919-2017, sehr gepflegt und nach anfänglichen Lücken ab den beginnenden 60er-Jahren in den Hauptnummern offensichtlich weitgehend komplett/meist weit überkomplett, konsequent gestempelt und bis in die Zeit nach dem Zerfall fortgeführt in gesamt 4 KA-BE Vordruckalben, inklusive Slowakei 1993-2017, ergänzend einige Kleinbogen sowie etliche Abo-Tütchen der Folgejahre
Lot #7077 - Europa A-Z_Tschechoslowakei_Markenausgaben S
1945-1992, postfrische Prachtsammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich komplett
Lot #7078 - Europa A-Z_Tschechoslowakei_Markenausgaben S
1945-2012, sehr gepflegte, in den Hauptnummern offensichtlich nahezu komplette/meist weit überkomplette Pracht-Sammlung, zunächst gestempelt, ab ca. 1991 dann postfrisch und bis in die Zeit nach dem Zerfall fortgeführt in gesamt 6 Schaubek-Vordruckalben, Tschechische Republik bis 2012, Slowakei 1993-2006, ergänzend einige FDCs, Kleinbogen, Markenheftchen und Portomarken