1855-1988, drei LT Vordruckalben ab Mi.Nr. 1, 3 Sk grün, weiter 6 Sk braun/grau mit Befund Obermüller-Wilen BPP, weitere Ausgaben mit vielen sauberen Stempeln, Mi.Nr. 144-158 und 159-173 je ungebraucht mit Erstfalz, gepflegtes Objekt - siehe Fotoauszug
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Schweden_Markenausgaben filter Europa A-Z_Schweden_Markenausgaben
Lot #7013 - Europa A-Z_Schweden_Markenausgaben S
1855-1981, sehr inhaltsreich und durchgehend gestempelt auf alten KA/BE-Vordrucken, ab der ersten Ausgabe mit Mi.Nr. 1-5, Lokalmarken Mi.Nr. 6 und 13, Öre-Währung 1858 (Mi.Nr. 7-12), 15-16, Landsturm-Ausgaben 86-96 und 97-106, beide UPU-Ausgaben 1924, etc., ergänzend Dienst- und Portomarken
Lot #7014 - Europa A-Z_Schweden_Markenausgaben S
1855-2008, spezialisiert und vorwiegend gestempelt, mit vielen Markenheftchen und in den Hauptnummern nahezu komplett in 9 Lindner Vordruckalben/Ringbindern, ab sehr schönem Dienst-Federbrief um 1840, dann Mi.Nr. 2 (2), 3 auf schönem Briefstück, 6, 7-12, 13-16, 144-158, 159-173, Dienst 1-11, etc., vorw. Pracht - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug
Lot #7015 - Europa A-Z_Schweden_Markenausgaben S
1855-1969, KABE Blätter im großen Klemmbinder ab Klassik mit Mi.Nr. 7-12, anfangs überwiegend gestempelt, später auch postfrisch, ergänzend etwas Dienst
Lot #7016 - Europa A-Z_Schweden_Markenausgaben S
1858-1990er, mit vielen Belegen augelockert, zumeist gestempelt, teils nach Farben/Typen spezialisiert inklusive Dienstmarken, Zusammendrucken und Dubletten in 6 großen Alben, Pracht
Lot #7017 - Europa A-Z_Schweden_Markenausgaben S
1875-1945, rund 500 Belege, dabei Ansichtskarten, Ganzsachen, Feldpost, etc.