1858-1990, fünf große Abria-Vordruckalben ab Mi.Nr. 1 gestempelt mit Attest (etwas fleckig), meist gestempelt, darunter Einheiten und Zwischenstegpaare, Kleinbogen, viele Blöcke, dazu Levante, Post in China, Armenien, Nord West Armee, Steckbuch und ein Band mit Briefen
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Russland_Markenausgaben filter Europa A-Z_Russland_Markenausgaben
Lot #7002 - Europa A-Z_Russland_Markenausgaben S
Nicht alltägliche Bogenpartie mit Zwischenstegen, verschobenen Mittelstücken, meist ungezähnte 1 Rubel Werte
Lot #7003 - Europa A-Z_Russland_Markenausgaben S
1992-2010, Prachtsammlung ab Zerfall der Sowjetunion, tadellos postfrisch mit fast allen Kleinbögen und mehreren Prestige-Markenheftchen, darunter auch die Kleinbögen St- Petersburg 2002, Katalogwert n.A.d.E. ca. 7.000,-
Lot #7004 - Europa A-Z_Russland_Markenausgaben S
1992-2007, postfrisch in zwei großen Einsteckbüchern mit Blöcken und Kleinbogen, ebenso beeindruckende Materialfülle wie hoher Einstandswert
Lot #7005 - Europa A-Z_Russland_Markenausgaben S
1992-2011, 2-bändige postfrische Prachtsammlung, bis auf wenige Ausnahmen nach Vordruck nahezu komplett, ergänzend Sowjetunion-Ausgaben 1966-1991