1852-1966, großer DAVO Klemmbinder ab gut besetzter Klassik mit Mi.Nr.1-3, später viele mittlere Werte, anfangs überwiegend gestempelt später auch postfrisch, einige MH und Legionärsblöcke, Pracht
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Niederlande_Markenausgaben filter Europa A-Z_Niederlande_Markenausgaben
Lot #6928 - Europa A-Z_Niederlande_Markenausgaben S
1852-1876, gepflegte Albumseite einer alten Sammlung ab Mi.Nr.1-5 je sauber entwertet, überwiegend saubere Qualität
Lot #6929 - Europa A-Z_Niederlande_Markenausgaben S
Kleines Einsteckbuch ab Erstausgaben, später einige Gulden-Werte, ergänzend etwas Nachporto und Kolonien, Pracht
Lot #6930 - Europa A-Z_Niederlande_Markenausgaben S
Ca. 1900-2014, anfangs nur sporadisch besetzt, bis ca. 1981 zunächst gestempelt bzw. meist ungebraucht und ab 1982 dann offensichtlich nur noch postfrisch in 2 Schaubek Vordruckalben
Lot #6931 - Europa A-Z_Niederlande_Markenausgaben S
Ca. 1945-2010, anfangs nur sporadisch gesammelt, gemäß Stichproben jedoch durchgängig postfrisch und zunehmend besser ausgebaut mit z.B. Kleinbogensatz Mi.Nr. 880-882, zuletzt sehr gut bestückt inklusive ATM, Markenheftchen, Kleinbogen und Dubletten
Lot #6932 - Europa A-Z_Niederlande_Markenausgaben S
1945-1995, bis auf wenige Ausnahmen vorzugsweise postfrisch mit einigen anfänglichen Lücken, ab 1952 - soweit erkennbar - in den Hauptnummern wohl komplett zuzüglich zahlreicher Markenheftchen, Klein- und Folienbogen sowie Dienstmarken
Lot #6933 - Europa A-Z_Niederlande_Markenausgaben S
Ca. 1954-1961, kompakter, zum weit überwiegenden Teil postfrischer Pracht-Bestand älterer Tage, je Sorte in unterschiedlichen Anzahlen zwischen 4 und 50 Sets, oftmals Einheiten und kleine Bogenteile noch in Originaltüten, Katalogwert jenseits 3.000,-
Lot #6934 - Europa A-Z_Niederlande_Markenausgaben S
1964-2001, drei Lindner-Vordruckbinder und zum Schluss Blätter, gemäß Stichproben in komplett postfrischer Prachterhaltung
Lot #6935 - Europa A-Z_Niederlande_Markenausgaben S
1969-2001, saubere postfrische Prachtsammlung in 3 Lindner-Vordrucken, fast komplett
Lot #6936 - Europa A-Z_Niederlande_Markenausgaben S
1980-2004, postfrische Prachtsammlung inklusive Markenheftchen in 2 neuwertigen KABE Falzlosalben
Lot #6937 - Europa A-Z_Niederlande_Markenausgaben S
NIEDERLANDE und KOLONIEN aus ca. 1850-1950, überschlägig 250-300 Belege, GSK und Bildkarten in großer Vielfalt, darunter z.B. Luftpost aus den 1930er Jahren, Zensuren, interessnte Destinationen und Portostufen