1840-2000, neun LT Vordruckalben ab gutem Teil Klassik mit Penny Black mehrfach, weiter Mi.Nr. 49, 50, 66, 85, 98-99, 118 gestempelt (teils Mängel), 174 ungebraucht, anfangs meist gestempelt, später in beiden Erhaltungen, über weite Strecken überkomplett und sehr umfangreich mit Blöcken sowie einem Band Belege und Ganzsachen, ein Band Jersey & Guernsey - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben filter Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben
Lot #6825 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
1840-2002, meist gestempelt ab 2 x Penny Black in 7 Alben mit einer Fülle an Material, insgesamt sicherlich 5-stelliger Katalogwert - siehe Fotoauszug
Lot #6826 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
1840-1980 ca., gestempelt und teils spezialisiert ab Penny Black mit etlichen sehr schönen frühen Stempeln, Versuch einer Plattierung, Shilling-Werten und weiteren Besonderheiten, dazu Belege ab Vorphila, interessante Postgeschichte, Ganzsachen und Portostufen sowie Markenheftchen inklusive Dezimal-Währung
Lot #6827 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
1840-1990, Großbritannien und Irland, GB ab Penny Black, mit postfrischen Markenheftchen, ansonsten überwiegend gestempelt zusammengetragen in drei Alben/Bindern
Lot #6828 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
1840-1940, kleines Einsteckbuch ab zweimal Penny Black mit rotem bzw. schwarzem Malteserkreuz, später einige QV Shilling-Werte meist gestempelt, darunter einige ungebrauchte Werte o.G., Mi.Nr. 78-82 gestempelt, ergänzend einige Charity Marken
Lot #6829 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
1840-ca. 1960, reizvolle gestempelte Teilsammlung mit deutlichem Hauptwert in den frühen Victoria Ausgaben ab Mi.Nr. 1-2, siehe Abbildung
Lot #6830 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
1840-1970, Penny Black neben weiteren QV, etwas Gibraltar, Malta und Zypern im Steckbuch
Lot #6831 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
Ab 1841 ausstellungsmäßig aufgemacht im großen Album, meist gestempelt mit Plattierungen, darunter gute Werte 1883-1884 sowie einige Ganzsachen
Lot #6832 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
Ab ca. 1850, England & Kolonien, vorwiegend gestempelter Bestand ab Klassik/Semiklassik in 14 großen und weiteren kleinen Steckalben, darunter GB mit gültigen postfrischen Ausgaben, Australien, Canada, Indien, Mauritius, Malaya, Malta, Südafrika, etc.
Lot #6833 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
1940-2000, postfrisch mit vielen kompletten Ausgaben in zwei großen Alben, dazu Ringbinder mit Markenheftchen, viel gültige Nominale, Michel n. A. des Einlieferers rund 2.000,-
Lot #6834 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
1952-2002, zu Anfang teils ungebraucht, in der Hauptsache tadellos postfrisch und gemäß Vordrucken bis auf Mi.Nr. 281 in den Hauptnummern weit überkomplett in 3 Borek-Klemmbindern, darunter diverse Naphthadag- und Phosphor-Varianten und Zusammendrucke, ergänzend ATM, zahlreiche MH (deren Nominale alleine schon über £ 200,-), Portomarken, Regionals sowie die ersten 5 Jahrbücher
Lot #6835 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
1969-1990, postfrische Prachtsammlung mit zusätzlich reichlich Markenheftchen inklusive der Sonder- & Motivheftchen im großen Ringbinder, ergänzend Malta und Malteser-Orden ebenfalls postfrisch
Lot #6836 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
1971-2015, postfrische Prachtsammlung, bis auf wenige Ausnahmen in den Hauptnummern praktisch komplett, sehr sauber in 8 neuwertigen Safe-Ringbindern mit Schutzkassetten, sehr hoher Einstandspreis!
Lot #6837 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
1976-2017, postfrische Abo-Sammlung in drei Vordruckalben zuzüglich diverser Extras, darunter Fan Sheets wie 2017 "David Bowie", 2018 "Game of Thrones" und "Harry Potter" sowie 2019 "Marvel", ferner Regionals, etc.
Lot #6838 - Europa A-Z_Großbritannien_Markenausgaben S
Über 40 Gepäck-/Paketanhänger für Warensendungen und Muster ohne Wert, je frankiert mit hohen Shilling und Pfund-Werten, dabei Viererblöcke - siehe Abbildung. The extraordinary collection of Baggage Tags / Parcel Tags used with adhesive stamps (over 40 items)