1849-1967, umfassend in vier großen Alben ab Vorphilatelie 1767-1841, Markenausgaben dann ungebraucht, postfrisch und gestempelt, gut bestückt ab Erstausgaben, danach praktisch in den Hauptnummern komplett mit alle guten Sätzen wie Stahlhelm, Orval, Mercier, Blaue Madonna, spezialisiert nach Typen, zusätzlich Blocks, Dienst-, Flugpost-, Tax-, Eisenbahnpaket-, Porto- & Postpaketmarken, Vorausentwertungen, Nebengebiete I. und II. Weltkrieg...
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Belgien_Markenausgaben filter Europa A-Z_Belgien_Markenausgaben
Lot #6755 - Europa A-Z_Belgien_Markenausgaben S
1849-2000, neun LT Vordruckalben ab Mi.Nr. 1-2 teils mehrfach, guter Teil kleine Madaillons, Mi.Nr. 34 signiert Senf, Madonna 1933 gestempelt, anfangs meist gestempelt, später in beiden Erhaltungen, weite Strecken überkomplett, Blöcke, Tuberkulose, Caritas sowie Zuschlags- und Eisenbahnmarken, sehr umfangreich mit Blöcken sowie ein Band mit Belegen und Ganzsachen - bitte beachten Sie zunächst unseren kleinen Fotoauszug
Lot #6756 - Europa A-Z_Belgien_Markenausgaben S
Ab 1849, gestempelter Klassikposten auf großer Albumseite, ab Mi.Nr. 1 und sechs Stück Nr. 2 (Farben), insgsamt 45 ungezähnte Werte, unvermeidlich unterschiedliche Erhaltung
Lot #6757 - Europa A-Z_Belgien_Markenausgaben S
1849-1960, zumeist gestempelt, nach Farben und Typen etwas spezialisiert und sauber auf Blättern, ab Mi.Nr. 1-2 und 3-5 mit 287, 314, etc., vorwiegend Pracht
Lot #6758 - Europa A-Z_Belgien_Markenausgaben S
1865-1949, vielseitige Spezialsammlung mit hunderten Probedrucken und Essays, ferner ein SPECIMEN-Aufrdruck und weitere Besonderheiten, Viererblocks, Randstücke, 21 (!) komplette Essaykleinbogen Albert I. 1912, sehr viel frühe Ausgaben, in dieser Form sicherlich einzigartig
Lot #6759 - Europa A-Z_Belgien_Markenausgaben S
1893-1919, sehr gut bestückt, vorwiegend ungebraucht mit u.a. Mi.Nr. 50-80, 81-88 II+III, 104-158, etc., im Anhang noch 235-243 I sowie Block 2, ca. 5.000,-
Lot #6760 - Europa A-Z_Belgien_Markenausgaben S
Ab 1905, sauberer Bestand guter ungebrauchter/postfrischer Marken/Sätze und Blocks, darunter Mi.Nr. 76 a, b, 77, 121-128, 129-142, 157-158, 235 I-243 I, 354-365, 342-343 ungezähnt im Paar (meist signiert), dann Blocks Nr. 3-8, dazu Block 1 stark formatverkleinert, Block 3 ohne Gummi sowie Frankreich 10 C Napoleon in schwarz im ungezähnten Viererblock (Essay) , vorwiegend Pracht - siehe Abbildung
Lot #6761 - Europa A-Z_Belgien_Markenausgaben S
1915-1985, gemischt geführt im Steckbuch, streckenweise komplett mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 333-341, 354-365, Block 21-22, etc.
Lot #6762 - Europa A-Z_Belgien_Markenausgaben S
1945-2003, 3-bändige postfrische Prachtsammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich komplett, mit schönem Teil Dienst- und Eisenbahnpaketmarken inkl. z.B. E 297 und E 299 (beide Fotoattest Caffaz), E 300-320, etc. - siehe Abbildung