1883-2008, umfangreich und über weite Strecken komplett, anfangs ungebraucht, später postfrisch in drei Scott-Alben und einem Einsteckbuch, viele gute Werte und Sätze ab Klassik, z.B. Mi.Nr. 1-5, 7-15, 28-42, 47-60, 40 Jahre König Chulalongkorn 73-79, Wiener und Londoner Druck 100-111, 119-129, Rotes Kreuz und Pfadfinder, Flugpost, Freimarken 260-273, in dieser Qualität und Vollständigkeit kaum einmal angeboten - die Fototafel vermittelt...
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Übersee A-Z_Thailand_Markenausgaben filter Übersee A-Z_Thailand_Markenausgaben
Lot #6695 - Übersee A-Z_Thailand_Markenausgaben S
Steckkarten ab Erstausgaben, einigen frühen Aufdruckausgaben, Mi.Nr. 73-79, gute Londoner Drucke aus 119-129, meist gestempelt mit hohem Detailwert
Lot #6696 - Übersee A-Z_Thailand_Markenausgaben S
Moderne Briefepartie im kleinen Karton mit interessanten Vermerken, Nachporto, Zurück an Absender etc. einige interessante "incoming mail" Belege und Destinationen