1843-1900, Blätter und Einsteckfolien ab 1843 Bull's Eyes 30 R (4), 60 R einmal ungebraucht und 9 gestempelt, 90 R ungebraucht (Ränder und rückseitig hinterlegt) sowie zweimal gestempelt, Inclinados mit 10 R schwarz (31), 30 R (12), 60 R (21), 90 R (4), auch spätere Ausgaben mit guten Werten, einige üblich unterschiedlich - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug---------------------------------------------1843-1900, Collection on leaves and...
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Übersee A-Z_Brasilien_Markenausgaben filter Übersee A-Z_Brasilien_Markenausgaben
Lot #6455 - Übersee A-Z_Brasilien_Markenausgaben S
1843-1997, gepflegt Dublettenbestand ab Klassik in 5 großen, dicken Steckalben, ab Mi.Nr. 2, 4-7, 11-15, 17-20, etc., im modernen Bereich einiges postfrisch inklusive Jahresmappen 1991 und 1998-2000
Lot #6456 - Übersee A-Z_Brasilien_Markenausgaben S
1844-1890, ursprüngliche Partie ab Katzenaugen mit gestempelten Paaren, 1850 Ausgabe bis 600 R gestempelt, 1861 430 R gelb, Dom Pedro gestempelt, Nachporto und Zeitungsmarken
Lot #6457 - Übersee A-Z_Brasilien_Markenausgaben S
1844-1950, ab ungezähnten Ausgaben in ungebrauchter Erhaltung, spätere Ausgaben auch postfrisch und in Paaren, teils min. unterschiedlich, guter Teil "back of the book" mit Flugpost, Dienstmarken, Nachporto und Zeitungsmarken