1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch in 2 SAFE-Vordruckalben, dazu Mi.Nr. 2 x und 5 x auf dickem Papier sowie Zweitsatz 68-70, sehr viele Anfangsausgaben bereits sign. Schlegel BPP, Pracht
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- Alliierte Besetzung_Besonderheiten (3) Apply Alliierte Besetzung_Besonderheiten filter
- Alliierte Besetzung_Briefposten (1) Apply Alliierte Besetzung_Briefposten filter
- Alliierte Besetzung_Kontrollrat Paketkarten (8) Apply Alliierte Besetzung_Kontrollrat Paketkarten filter
- Alliierte Besetzung_Kontrollratsausgaben (26) Apply Alliierte Besetzung_Kontrollratsausgaben filter
- Alliierte Besetzung_Zehnfachzeit/Währungsreform (1) Apply Alliierte Besetzung_Zehnfachzeit/Währungsreform filter
- Alliierte Besetzung_Zensuren (3) Apply Alliierte Besetzung_Zensuren filter
- Alliierte Besetzung_Zusammendrucke (2) Apply Alliierte Besetzung_Zusammendrucke filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Neuguinea_Britische Besetzung (1) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Neuguinea_Britische Besetzung filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Neuguinea_Markenausgaben (4) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Neuguinea_Markenausgaben filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Neuguinea_Stempel (2) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Neuguinea_Stempel filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Ostafrika_Markenausgaben (7) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Ostafrika_Markenausgaben filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Ostafrika_Zusammendrucke (2) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Ostafrika_Zusammendrucke filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Südwestafrika_Markenausgaben (5) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Südwestafrika_Markenausgaben filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Südwestafrika_Stempel (1) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Südwestafrika_Stempel filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Feldpost (2) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Feldpost filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Markenausgaben (6) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Markenausgaben filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Stempel (2) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Stempel filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Vorläufer (2) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Vorläufer filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in der Türkei_Markenausgaben (1) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in der Türkei_Markenausgaben filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in der Türkei_Militär-Mission (14) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in der Türkei_Militär-Mission filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in der Türkei_Türkei-Stempel (1) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in der Türkei_Türkei-Stempel filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in Marokko_Markenausgaben (4) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in Marokko_Markenausgaben filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Kamerun_Markenausgaben (1) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Kamerun_Markenausgaben filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Kamerun_Stempel (5) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Kamerun_Stempel filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Karolinen_Markenausgaben (7) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Karolinen_Markenausgaben filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Karolinen_Stempel (1) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Karolinen_Stempel filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Kiautschou_Markenausgaben (3) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Kiautschou_Markenausgaben filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Kiautschou_Stempel (1) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Kiautschou_Stempel filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Kiautschou_Vorläufer (3) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Kiautschou_Vorläufer filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Marshall-Inseln_Markenausgaben (2) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Marshall-Inseln_Markenausgaben filter
- Auslandspostämter & Kolonien_Samoa_Stempel (1) Apply Auslandspostämter & Kolonien_Samoa_Stempel filter
- Berlin_Briefposten (3) Apply Berlin_Briefposten filter
- Berlin_ETB (1) Apply Berlin_ETB filter
- Berlin_Ganzsachen (1) Apply Berlin_Ganzsachen filter
- Berlin_Markenausgaben (44) Apply Berlin_Markenausgaben filter
- Berlin_Markenheftchen/Zusammendrucke_Markenheftchen (1) Apply Berlin_Markenheftchen/Zusammendrucke_Markenheftchen filter
- Berlin_Markenheftchen/Zusammendrucke_Markenheftchenbogen (1) Apply Berlin_Markenheftchen/Zusammendrucke_Markenheftchenbogen filter
- Berlin_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke (1) Apply Berlin_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke filter
- Besetzungen I. Weltkrieg_Belgische Besatzungspost Rheinland_Eupen (1) Apply Besetzungen I. Weltkrieg_Belgische Besatzungspost Rheinland_Eupen filter
- Besetzungen I. Weltkrieg_Belgische Besatzungspost Rheinland_Malmédy (3) Apply Besetzungen I. Weltkrieg_Belgische Besatzungspost Rheinland_Malmédy filter
- Besetzungen I. Weltkrieg_Landespost in Belgien_Markenausgaben (2) Apply Besetzungen I. Weltkrieg_Landespost in Belgien_Markenausgaben filter
- Besetzungen I. Weltkrieg_Militärverwaltung Rumänien_Ausgaben Militärverwaltung (2) Apply Besetzungen I. Weltkrieg_Militärverwaltung Rumänien_Ausgaben Militärverwaltung filter
- Bizone_Allgemein (3) Apply Bizone_Allgemein filter
- Bizone_AM-Post_AM-Post (42) Apply Bizone_AM-Post_AM-Post filter
- Bizone_AM-Post_Plattenfehler (1) Apply Bizone_AM-Post_Plattenfehler filter
- Bizone_AM-Post_Postgeschichte (1) Apply Bizone_AM-Post_Postgeschichte filter
- Bizone_Band-/Netzaufdrucke (10) Apply Bizone_Band-/Netzaufdrucke filter
- Bizone_Bauten_Bauten (13) Apply Bizone_Bauten_Bauten filter
- Bizone_Ganzsachen (1) Apply Bizone_Ganzsachen filter
- Bizone_Notopfer Berlin (2) Apply Bizone_Notopfer Berlin filter
- Bizone_Sondermarken (5) Apply Bizone_Sondermarken filter
- Bund/Berlin_Briefposten (6) Apply Bund/Berlin_Briefposten filter
- Bund/Berlin_Markenheftchen (4) Apply Bund/Berlin_Markenheftchen filter
- Bund/Berlin_Sammlungen (12) Apply Bund/Berlin_Sammlungen filter
- Bundesrepublik Deutschland_ATM (1) Apply Bundesrepublik Deutschland_ATM filter
- Bundesrepublik Deutschland_Briefposten (13) Apply Bundesrepublik Deutschland_Briefposten filter
- Bundesrepublik Deutschland_ETB (2) Apply Bundesrepublik Deutschland_ETB filter
- Bundesrepublik Deutschland_Ganzsachen (3) Apply Bundesrepublik Deutschland_Ganzsachen filter
- Bundesrepublik Deutschland_Händlerposten (2) Apply Bundesrepublik Deutschland_Händlerposten filter
- Bundesrepublik Deutschland_Jahreszusammenstellungen (6) Apply Bundesrepublik Deutschland_Jahreszusammenstellungen filter
- Bundesrepublik Deutschland_Markenausgaben (161) Apply Bundesrepublik Deutschland_Markenausgaben filter
- Bundesrepublik Deutschland_Markenheftchen/Zusammendrucke_Allgemein (2) Apply Bundesrepublik Deutschland_Markenheftchen/Zusammendrucke_Allgemein filter
- Bundesrepublik Deutschland_Markenheftchen/Zusammendrucke_Markenheftchen (13) Apply Bundesrepublik Deutschland_Markenheftchen/Zusammendrucke_Markenheftchen filter
- Bundesrepublik Deutschland_Markenheftchen/Zusammendrucke_Markenheftchenbogen (5) Apply Bundesrepublik Deutschland_Markenheftchen/Zusammendrucke_Markenheftchenbogen filter
- Bundesrepublik Deutschland_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke (2) Apply Bundesrepublik Deutschland_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke filter
- Bundesrepublik Deutschland_Ministerausgaben_Ministerkarten (1) Apply Bundesrepublik Deutschland_Ministerausgaben_Ministerkarten filter
- Böhmen und Mähren_Mährisch-Ostrau (8) Apply Böhmen und Mähren_Mährisch-Ostrau filter
- Böhmen und Mähren_Theresienstadt (1) Apply Böhmen und Mähren_Theresienstadt filter
- Danzig_Dienstmarken (1) Apply Danzig_Dienstmarken filter
- Danzig_Markenausgaben & Frankaturen (3) Apply Danzig_Markenausgaben & Frankaturen filter
- Danzig_Portomarken (1) Apply Danzig_Portomarken filter
- DDR_Briefposten (5) Apply DDR_Briefposten filter
- DDR_Dienstmarken_Allgemein (6) Apply DDR_Dienstmarken_Allgemein filter
- DDR_Dienstmarken_Dienst A (Zirkelmarken) (1) Apply DDR_Dienstmarken_Dienst A (Zirkelmarken) filter
- DDR_Dienstmarken_Dienst C (Laufkontrollzettel) (4) Apply DDR_Dienstmarken_Dienst C (Laufkontrollzettel) filter
- DDR_Dienstmarken_Dienst D (Vertrauliche Dienstsachen) (1) Apply DDR_Dienstmarken_Dienst D (Vertrauliche Dienstsachen) filter
- DDR_Ganzsachen_Allgemein (1) Apply DDR_Ganzsachen_Allgemein filter
- DDR_Händlerposten (6) Apply DDR_Händlerposten filter
- DDR_Markenausgaben (52) Apply DDR_Markenausgaben filter
- DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Allgemein (1) Apply DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Allgemein filter
- DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke (8) Apply DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke filter
- DDR_Propagandafälschungen (1) Apply DDR_Propagandafälschungen filter
- DDR_SBZ/DDR (3) Apply DDR_SBZ/DDR filter
- Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Belgien_Flämische Legion (3) Apply Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Belgien_Flämische Legion filter
- Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Belgien_Wallonische Legion (1) Apply Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Belgien_Wallonische Legion filter
- Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Frankreich_Dünkirchen (3) Apply Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Frankreich_Dünkirchen filter
- Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Frankreich_Legionärsmarken (4) Apply Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Frankreich_Legionärsmarken filter
- Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Kurland_Kurland (2) Apply Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Kurland_Kurland filter
- Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Laibach_Laibach (1) Apply Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Laibach_Laibach filter
- Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Litauen_Litauen (1) Apply Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Litauen_Litauen filter
- Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Nationales Indien (1) Apply Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Nationales Indien filter
- Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zante (8) Apply Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zante filter
- Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zara_Zara (1) Apply Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zara_Zara filter
- Deutsches Reich_Allgemein (1) Apply Deutsches Reich_Allgemein filter
- Deutsches Reich_Brustschilde (18) Apply Deutsches Reich_Brustschilde filter
- Deutsches Reich_Deutsche Privatpostanstalten A-Z (1) Apply Deutsches Reich_Deutsche Privatpostanstalten A-Z filter
- Deutsches Reich_Dienst_Dienst-Kontrollaufdrucke (2) Apply Deutsches Reich_Dienst_Dienst-Kontrollaufdrucke filter
- Deutsches Reich_Dienst_Dienstmarken (3) Apply Deutsches Reich_Dienst_Dienstmarken filter
- Deutsches Reich_Drittes Reich (30) Apply Deutsches Reich_Drittes Reich filter
- Deutsches Reich_Germania (29) Apply Deutsches Reich_Germania filter
- Deutsches Reich_Halbamtliche Flugpost (4) Apply Deutsches Reich_Halbamtliche Flugpost filter
- Deutsches Reich_Hufeiseinstempel (1) Apply Deutsches Reich_Hufeiseinstempel filter
- Deutsches Reich_Inflation (84) Apply Deutsches Reich_Inflation filter
- Deutsches Reich_Inflation-Bogen (5) Apply Deutsches Reich_Inflation-Bogen filter
- Deutsches Reich_Krone/Adler (3) Apply Deutsches Reich_Krone/Adler filter
- Deutsches Reich_Markenheftchen (9) Apply Deutsches Reich_Markenheftchen filter
- Deutsches Reich_Markenheftchenblätter (5) Apply Deutsches Reich_Markenheftchenblätter filter
- Deutsches Reich_Pfennig/Pfennige (6) Apply Deutsches Reich_Pfennig/Pfennige filter
- Deutsches Reich_Privatganzsachen (2) Apply Deutsches Reich_Privatganzsachen filter
- Deutsches Reich_Weimarer Republik (23) Apply Deutsches Reich_Weimarer Republik filter
- Deutsches Reich_Zusammendrucke (19) Apply Deutsches Reich_Zusammendrucke filter
- Deutschland nach 1945_Allgemein (38) Apply Deutschland nach 1945_Allgemein filter
- Deutschland nach 1945_Briefe (22) Apply Deutschland nach 1945_Briefe filter
- Feldpost II. WK_Ausländer in der Wehrmacht_Allgemein (14) Apply Feldpost II. WK_Ausländer in der Wehrmacht_Allgemein filter
- Feldpost II. WK_Feldpost bestimmter Kriegsschauplätze (9) Apply Feldpost II. WK_Feldpost bestimmter Kriegsschauplätze filter
- Feldpost II. WK_Feldpostbelege A-Z (1) Apply Feldpost II. WK_Feldpostbelege A-Z filter
- Feldpost II. WK_Feldpostmarken (20) Apply Feldpost II. WK_Feldpostmarken filter
- Feldpost II. WK_Kessel- und Festungspost_Allgemein (9) Apply Feldpost II. WK_Kessel- und Festungspost_Allgemein filter
- Feldpost II. WK_Kriegsmarine_Allgemein (2) Apply Feldpost II. WK_Kriegsmarine_Allgemein filter
- Feldpost II. WK_Legion Condor in Spanien (1) Apply Feldpost II. WK_Legion Condor in Spanien filter
- Französische Zone_Alle Gebiete (11) Apply Französische Zone_Alle Gebiete filter
- Französische Zone_Allgemeine Ausgabe (1) Apply Französische Zone_Allgemeine Ausgabe filter
- Französische Zone_Baden_Baden (13) Apply Französische Zone_Baden_Baden filter
- Französische Zone_Gebühr bezahlt (1) Apply Französische Zone_Gebühr bezahlt filter
- Französische Zone_Rheinland-Pfalz_Rheinland-Pfalz (8) Apply Französische Zone_Rheinland-Pfalz_Rheinland-Pfalz filter
- Französische Zone_Württemberg_Württemberg (8) Apply Französische Zone_Württemberg_Württemberg filter
- Kriegs- und Propagandafälschungen_II. WK_Amerikanische Fälschungen für Deutschland (1) Apply Kriegs- und Propagandafälschungen_II. WK_Amerikanische Fälschungen für Deutschland filter
- Kriegs- und Propagandafälschungen_II. WK_Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich (7) Apply Kriegs- und Propagandafälschungen_II. WK_Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich filter
- Kriegs- und Propagandafälschungen_II. WK_Britische Fälschungen für Deutschland (1) Apply Kriegs- und Propagandafälschungen_II. WK_Britische Fälschungen für Deutschland filter
- Kriegs- und Propagandafälschungen_II. WK_Französische Widerstandsorganisationen (4) Apply Kriegs- und Propagandafälschungen_II. WK_Französische Widerstandsorganisationen filter
- Lagerpost II. WK_Dokumente der NS-Verfolgten 1933-1945 (2) Apply Lagerpost II. WK_Dokumente der NS-Verfolgten 1933-1945 filter
- Lagerpost II. WK_Post der NS-Verfolgten 1933-1945_Ghettos (1) Apply Lagerpost II. WK_Post der NS-Verfolgten 1933-1945_Ghettos filter
- Lagerpost II. WK_Post der NS-Verfolgten 1933-1945_Konzentrationslager (1) Apply Lagerpost II. WK_Post der NS-Verfolgten 1933-1945_Konzentrationslager filter
- Lokalausgaben_Allgemein (2) Apply Lokalausgaben_Allgemein filter
- Lokalausgaben_Döbeln (1) Apply Lokalausgaben_Döbeln filter
- Lokalausgaben_Grossräschen (2) Apply Lokalausgaben_Grossräschen filter
- Lokalausgaben_Lübbenau (1) Apply Lokalausgaben_Lübbenau filter
- Propaganda-Karten II. WK_Deutsche Propaganda-Karten (17) Apply Propaganda-Karten II. WK_Deutsche Propaganda-Karten filter
- Saar_Neusaar_Markenausgaben (9) Apply Saar_Neusaar_Markenausgaben filter
- Saar_Saargebiet_Dienstmarken (1) Apply Saar_Saargebiet_Dienstmarken filter
- Saar_Saargebiet_Markenausgaben (21) Apply Saar_Saargebiet_Markenausgaben filter
- SBZ_Allgemein (21) Apply SBZ_Allgemein filter
- SBZ_Allgemeine Ausgaben (7) Apply SBZ_Allgemeine Ausgaben filter
- SBZ_Berlin & Brandenburg (7) Apply SBZ_Berlin & Brandenburg filter
- SBZ_Bezirkshandstempel_Allgemein (1) Apply SBZ_Bezirkshandstempel_Allgemein filter
- SBZ_Bezirkshandstempel_Bezirk 20 (Halle) (1) Apply SBZ_Bezirkshandstempel_Bezirk 20 (Halle) filter
- SBZ_Briefposten (2) Apply SBZ_Briefposten filter
- SBZ_Mecklenburg Vorpommern (7) Apply SBZ_Mecklenburg Vorpommern filter
- SBZ_Ost-Sachsen_Allgemein (1) Apply SBZ_Ost-Sachsen_Allgemein filter
- SBZ_Ost-Sachsen_Markenausgaben ab Nr. 51 (3) Apply SBZ_Ost-Sachsen_Markenausgaben ab Nr. 51 filter
- SBZ_Ost-Sachsen_Markenausgaben Nr. 41-50 (1) Apply SBZ_Ost-Sachsen_Markenausgaben Nr. 41-50 filter
- SBZ_Ost-Sachsen_Postmeistertrennung (6) Apply SBZ_Ost-Sachsen_Postmeistertrennung filter
- SBZ_Provinz Sachsen_Markenausgaben (3) Apply SBZ_Provinz Sachsen_Markenausgaben filter
- SBZ_Provinz Sachsen_Wappenausgabe (1) Apply SBZ_Provinz Sachsen_Wappenausgabe filter
- SBZ_Thüringen_Markenausgaben (13) Apply SBZ_Thüringen_Markenausgaben filter
- SBZ_West-Sachsen_Markenausgaben (11) Apply SBZ_West-Sachsen_Markenausgaben filter
- Schiffspost_Schiffspost bis 1914 (1) Apply Schiffspost_Schiffspost bis 1914 filter
- Sonstiges_Philatelistische Literatur (1) Apply Sonstiges_Philatelistische Literatur filter
- Sudetenland_Asch (2) Apply Sudetenland_Asch filter
- Sudetenland_Karlsbad (4) Apply Sudetenland_Karlsbad filter
- Sudetenland_Konstantinsbad (2) Apply Sudetenland_Konstantinsbad filter
- Sudetenland_Niklasdorf (2) Apply Sudetenland_Niklasdorf filter
- Sudetenland_Reichenberg-Maffersdorf_Maffersdorf (6) Apply Sudetenland_Reichenberg-Maffersdorf_Maffersdorf filter
- Sudetenland_Reichenberg-Maffersdorf_Reichenberg (12) Apply Sudetenland_Reichenberg-Maffersdorf_Reichenberg filter
- Sudetenland_Rumburg_Ganzsachen (3) Apply Sudetenland_Rumburg_Ganzsachen filter
- Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben (10) Apply Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben filter
- Thematik_Antarktis und Polarpost (4) Apply Thematik_Antarktis und Polarpost filter
- Thematik_Geschichte (2) Apply Thematik_Geschichte filter
- Thematik_Landkarten (74) Apply Thematik_Landkarten filter
- Thematik_Musik (3) Apply Thematik_Musik filter
- Thematik_Olympische Spiele (18) Apply Thematik_Olympische Spiele filter
- Thematik_Religiöse Themen (1) Apply Thematik_Religiöse Themen filter
- Thematik_Tiere, WWF (1) Apply Thematik_Tiere, WWF filter
Lot #5732 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1988, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch in 2 Vorduckalben, der Rotaudrucksatz einheitlich mit Oberrand, Grünaufdruck in waager. Paaren, etc., lediglich billige 12 + 16 Pfg Stephan mit Beanstandungen, sonst Pracht, einiges BPP signiert wie z.B. Block 1, Schwarzaufdruck, 1 Mk Rotaufdruck, etc. - siehe Abbildung
Lot #5733 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, nach Stichproben nur postfrisch inklusive bestens signiertem Block 1 im LT-Vordruckalbum, Pracht - siehe Abbildung
Lot #5734 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch mit einigen Fotoattesten für Anfangsausgaben, ferner Glockensätze in Viererblocks
Lot #5735 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrische Pracht-Sammlung im LT-Vordruckalbum, Schwarzaufdruck sign. sowie Rotaufdruck unsigniert mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, ergänzend einige kleinere Extras - siehe Abbildung
Lot #5736 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch im LT-Vordruckalbum, dazu einige Extras wie ETB Mi.Nr. 17, Dauerserienpaare, etc., Schwarzaufdruck sign. Lippschütz, Rotaudruck sign. Ing. Becker, praktisch nur Pracht
Lot #5737 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplett, zuallermeist postfrisch in 2 SAFE-Vordruckalben, Mi.Nr. 1-20, 21-32, 61-61 und 68-70 bereits sign. Schlegel BPP, 33-34 und Block 1 je mit Fotoattest Schlegel BPP "..... einwandfrei", Pracht
Lot #5738 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, zumeist postfrisch und offensichtlich nach Vordrucken in den Hauptnummern komplett, vereinzelt gestempelt und ergänzend einige Zonen - siehe Abbildung
Lot #5739 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, in allen Erhaltungsformen zusammengetragen in 3 Alben mit fast allen Anfangswerten, darunter auch Fomnummern und Belege, ursprüngliches Objekt mit guter Substanz
Lot #5740 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, offensichtlich in den Hauptnummern komplett im Schaubek Vordruckalbum, der Währungsgeschädigen-Block und wenige weitere Ausgaben ungebraucht, weitere gute Marken/Sätze postfrisch, ferner Mi.Nr. 68-70 auf schönem Reco-Brief, zuallermeist Pracht
Lot #5741 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, postfrisch/ungebraucht und zusätzlich gestempelt sauber unter HAWID auf selbstgestateten Blättern, ab guter Erst- und Frühausgaben, Pracht
Lot #5742 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1989, in den Hauptnummern offensichtlich komplett, gemischt geführt, vorwiegend postfrisch/ungebraucht in 2 SAFE-Vordruckalben, wesentlich Aufdruckwerte bereits BPP sign., etwas unterschiedlich
Lot #5743 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, gemäß Stichproben nur postfrisch, zusätzlich gestempelt, bis auf Mi.Nr. 57 doppelt komplett in 6 KABE-Alben, einiges bereits signiert, darunter Währungsgeschädigtenblock mit ESST und Plattenfehler "Strich in der Opferschale" mit Fotoattest Schlegel BPP, weiterhin einige Belege, u.a. Brief in die USA mit Eckrandpaar 25 Pfg Schwarzaudruck vom Letzttag der Gültigkeit der Marken am 31.3.1949, ferner Ankündigungskarton (s/w Foto-Essay,...
Lot #5744 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplett, bis 1986 gemäß Stichproben nur postfrisch und ab 1987 gestempelt in LT-Vordruckalben, einiges Schlegel BPP sign., u.a. wesenliche Aufdruckwerte, Block 1, etc., zuallermeist Pracht
Lot #5745 - Berlin_Markenausgaben S
Sammlungsbestand in 4 SAFE- und 2 weiteren Vordruckalben, Hauptwert postfrisch, ab 1950 bis auf wenige unbedeutende Werte komplett mit besseren früheren Ausgaben ab Mi.Nr. 1-20, 61-63, Markenheftchen und Zusammendrucken, etc., einiges sign. Schlegel BPP, dazu gestempelte Sammlungen/Teilsammlungen, meist Pracht
Lot #5746 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplett gestempelt im klassischen Borek-Album, zusätzlich einige Dauerserien-Paarsätze mit u.a. Mi.Nr. 182-186, Schwarzaufdruck sign. Ing. Becker, Pracht - siehe Fotoauszug
Lot #5747 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, durchweg gestempelt und in den Hauptnummern offensichtlich komplett, fast alle frühen Anfangsausgaben sign., Schwarzaufdruck, Währungsgeschädigten-Satz und -Block mit Fotoattest Schlegel BPP
Lot #5748 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplett gestempelt, Schwarzaufdruck und Währungsgeschädigtenblock bereits mit Fotoattest Schlegel BPP
Lot #5749 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, sehr sauberer Bestand im Lagerbuch mit durchweg gestempelter, fast nur rundgestempelter Ware mit überwiegend Versandstellenentwertung im moderneren Bereich, viel Satzware, ca. 4.000,-
Lot #5750 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1990, ungestempelt und gestempelt doppelt geführt in 2 Lindner Vorduckalben, ab vieler guter Anfangs- und Frühausgaben, hier ist Licht und Schatten beieinander, insofern Verkauf ohne Obligo
Lot #5751 - Berlin_Markenausgaben S
BOGENSAMMLUNG 1948-1990, postfrisch in 26 großen Bänden (wenige Teilbogen bzw. etwas angetrennt), spezialisiert nach Formnummern, Druckerzeichen, usw., dabei auch Dauerserien und Zuschlagsausgaben, Pracht - siehe Abbildung
Lot #5752 - Berlin_Markenausgaben S
1949/50-1990, inhalsreiche postfrische Sammlung mit guten Marken und Sätzen inklusive Währungsgeschädigtenblock im LT-Vordruckalbum, von 1950 bis 1971 komplett, danach annähernd komplett
Lot #5753 - Berlin_Markenausgaben S
1948-1958, gestempelter Bestand mit Satz-Höchstwerten, etwas unterschiedlich, auch ein paar fragliche Stempel darunter, Katalogwert nach Angaben des Einlieferers über 29.000
Lot #5754 - Berlin_Markenausgaben S
1965-1990, postfrischer und gestempelter Dublettenbestand, dabei Bogenteile meist der 80er-Jahre in Einheiten, Automatenmarken, etc.
Lot #5755 - Berlin_Markenheftchen/Zusammendrucke_Markenheftchen S
MARKENHEFTCHEN, ZUSAMMENDRUCKE & ROLLENMARKEN aus 1949-1990, postfrisches Top-Objekt in 3 KABE-Bänden, darunter MH in den Hauptnummern komplett ab MH 1-2, sehr viele gute Untertypen wie MH 3a-d, 8 a-d alle perforationsseitig geschlossen, etc., weiter ZDs und Heftchenblätter komplett mit einigen Extras, Rollenmarken meist in 5er-Streifen, Dauerserien in Paaren, etc., Katalogwert ca. 26.000,- Bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug...