1945-1949, offensichtlich in den Hauptnummern komplett postfrisch im SAFE-Vordruckalbum, zusätzlich Konstanz II mit Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei", Mi.Nr. 46 I im Unterrand-10er-Block mit Druckdatum + BGZ sowie auf schöner Kongresskarte mit SST, praktisch nur Pracht
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Französische Zone_Alle Gebiete filter Französische Zone_Alle Gebiete
Lot #5572 - Französische Zone_Alle Gebiete S
1945-1948, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch inklusive aller Blocks
Lot #5573 - Französische Zone_Alle Gebiete S
1945-1948, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch inklusive aller Blocks und leicht spezialisiertem Teil der Allgemeinen Ausgabe, darunter ein paar Originalbogen
Lot #5574 - Französische Zone_Alle Gebiete S
1945-1949, alle 3 Gebiete offensichtlich überkomplett und gemäß Stichproben nur postfrisch, inklusive diverser Plattenfehler/Feldbestimmungen, etc., meist Pracht
Lot #5575 - Französische Zone_Alle Gebiete S
1945-1949, Ausstellungssammlung der Allgemeinen Ausgabe in 3 Alben mit Eckrandstücken mit Druckdaten, Zwischenstegen, Plattenfehlern, ganzen Bogen und Bogenteilen, u.a. nach Papiersorten differenziert und mit einigen Belege aufgelockert. Dazu ein Band der weiteren Ausgaben der französischen Zone mit guten Blocks und Steuermarken mit z.B. Einheiten wie senkrechter 7er-Streifen Aulendorfer Aufdruck - siehe Fotoauszug
Lot #5576 - Französische Zone_Alle Gebiete S
1945-1949, nahezu vollständig gestempelt mit vielen hochwertigen Ausgaben, darunter Baden Block 1 A/B und 2, Rheinland Pfalz Block 1, alle signiert, ebenso wie viele weitere Ausgaben z.B. der III. Ausgaben, ca. 7.500,-
Lot #5577 - Französische Zone_Alle Gebiete S
BOGENSAMMLUNG ab 1945, postfrisch mit wenigen Teilbogen in 2 großen Bänden, dabei die Gebiete "Allgemeine Ausgaben, Rheinland-Pfalz und Notopfer", spezialisiert nach Druckdaten, Papieren, Gummierungen, Plattenfehlern, etc., mit Typenbestimmung durch dem Sammler auf separaten Blättern, meist gut mit den üblichen Antrennungen
Lot #5578 - Französische Zone_Alle Gebiete S
BOGEN/-TEILE allgemeiner Ausgabe und Württemberg meist postfrisch, dazu etwas Bund
Lot #5579 - Französische Zone_Alle Gebiete S
Einsteckbuch ab Allgemeiner Ausgabe, dabei senkr. Zehnerstreifen Mi.Nr. 5 postfrisch, Zwischenstege teils in Blocks, einige Maschinennummern und Druckdaten, viele Einheiten und Eckränder
Lot #5580 - Französische Zone_Alle Gebiete S
Die von Frankreich besetzte Zone Deutschlands 1945-1949, Ausstellungssammlung mit hunderten Belegen und wenigen Marken in 9 Bänden, wenngleich noch nicht jede Seite vollendet wurde. Neben seltenen und besseren Frankatur- und Entwertungs- bzw Versendungsformen sind Gebühr bezahlt Belege und Ganzsachen enthalten - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug
Lot #5581 - Französische Zone_Alle Gebiete S
GANZSACHEN Baden, Rheinland Pfalz und Württemberg je mit allen drei Antwortkarten in sauber ungebrauchter Erhaltung, teils mehrfach, insgesamt 23 Stück, über 1.000,-