3. Ausgabe komplett als EPREUVE DE LUXE, 10 Stück, Luxus, Auflage 75 Stück
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Französische Zone_Baden_Baden filter Französische Zone_Baden_Baden
Lot #4860 - Französische Zone_Baden_Baden
Freiburg-Satz komplett als EPREUVE DE LUXE, 4 Stück, Luxus, Auflage 75 Stück
Lot #4861 - Französische Zone_Baden_Baden
Freiburgblock gezähnt mit Abart: "20 Pfg nach rechts verschoben", tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, 2.000,-
Lot #4862 - Französische Zone_Baden_Baden
Freiburg-Ministerblock im Großformat, tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Luxus, Auflage 75 Stück, Fotoattest Straub BPP
Lot #4863 - Französische Zone_Baden_Baden
Rotes Kreuz komplett im Viererblocksatz, einheitlich aus der Bogenecke rechts unten mit kompletten Druckdaten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Lot #4864 - Französische Zone_Baden_Baden
Rotes Kreuz Block in Originalgröße, Type 1, jede Marke glasklar entwertet FREIBURG 27.6.49, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", 1.500,-
Lot #4865 - Französische Zone_Baden_Baden
Rotes Kreuz Block in Originalgröße, Type I/I "blaue Farbverschmierung", zentrisch gestempelt mit rotem Dunant-SST FREIBURG 24.6.49, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP, 2.000,-
Lot #4866 - Französische Zone_Baden_Baden
Rotes Kreuz Block als Ministerblock im Großformat, tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Luxus, Auflage nur 75 Stück
Lot #4867 - Französische Zone_Baden_Baden
Konstanz I, kompletter postfrischer Bogen zu 50 Marken, ungefaltet, dabei Plattenfehler 46 PF I, 46 PF II, niedrige Bogennummer '000090', komplette Bögen auch der Erstauflage sind nicht häufig, Pracht, Michel 1470
Lot #4868 - Französische Zone_Baden_Baden
30 Pfg Konstanz, Zweitauflage, zentrisch glasklar gestempelt mit ESST "INGENIEUR-KONGRESS KONSTANZ 25.6.49" auf Luxusbriefstück, Fotoattest H.D. Schlegel BPP "... einwandfrei", 1.900,-
Lot #4869 - Französische Zone_Baden_Baden
Schurz Ministerblocks komplett, Luxus, Auflage 75 Stück
Lot #4870 - Französische Zone_Baden_Baden
Kreutzer Ministerblock, Luxus, Auflage 75 Stück
Lot #4871 - Französische Zone_Baden_Baden
100. Jahre deutsche Briefmarke, Ministerblocks komplett, Luxus, Auflage 75 Stück