3 Pfg schwarz, waagerechtes postfrisches Randpaar mit deutlichem Doppeldruck, linke Marke in Type II, rechte Marke in Type I mit zusätzlich Plattenfehler VI. Oberhalb des Markenbildes waagerechte Vorfaltung. Fotoattest Kunz BPP "... einwandfreier Qualität"
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove SBZ_Ost-Sachsen_Markenausgaben ab Nr. 51 filter SBZ_Ost-Sachsen_Markenausgaben ab Nr. 51
Lot #4779 - SBZ_Ost-Sachsen_Markenausgaben ab Nr. 51
4 Pfg Ziffer schwarzblau, glasklar gestempelt GROSSRÖHRSDORF 24.12.45 auf Luxus-Briefstück, sign.
Lot #4780 - SBZ_Ost-Sachsen_Markenausgaben ab Nr. 51
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit Zähnungsabart L 11 : 11½, postfrisch Pracht, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", 500,-