25 C im waagerechten Paar mit schwarzem Handstempel-Aufdruck, einmal nach links liegend, zusätzlich mit rechts leicht vorgefaltet anhängendem Leerfeld in Markengröße, in dieser Kombination eventuell einzigartig, signiert A. Diena und Ludin BPP
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zante filter Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zante
Lot #4622 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zante
25 C mit lilarotem, deutlich doppeltem / einmal kopfstehendem Handstempel-Aufdruck, tadellos postfrisch, signiert Drossos sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... sehr selten" - bislang ohne jegliche Katalog-Notierung
Lot #4623 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zante
25 C mit lilarotem kopfstehendem Handstempel-Aufdruck, tadellos postfrisch, signiert Drossos sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... selten", 1.000,-
Lot #4624 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zante
50 C mit schwarzem kopfstehendem Handstempel-Aufdruck, Briefstück mit zwei Marken, gestempelt ZAKYNTOS, Fotoattest Brunel "... einige Zahnspitzen sind gebräunt, die sonstige Erhaltung ist einwandfrei" - gestempelte Abarten sind extrem selten und werden kaum angeboten, folglich ohne jegliche Katalogbewertung
Lot #4625 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zante
50 C im waagerechten Paar mit schwarzem Tête-Bêche Handstempel-Aufdruck, tadellos postfrisch, Pracht, signiert Ludin BPP
Lot #4626 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zante
50 C mit schwarzem Handstempel-Aufdruck, postfrischer waagerechter 4er-Streifen mit rechts anhängendem Leerfeld in Markengröße, unsigniert mit Fotoattest Brunel "... Leerfeld ist rechts etwas gebräunt, die sonstige Erhaltung ist einwandfrei", 1.100,-
Lot #4627 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zante
50 C Flugpost mit lilarotem kopfstehendem Handstempel-Aufdruck, tadellos postfrisch, signiert Drossos sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... selten", 1.500,-
Lot #4628 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Zante
50 C Flugpost mit lilarotem, nach links liegendem Handstempel-Aufdruck, tadellos postfrisch, signiert Drossos sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... sehr selten"