30 und 40 H Porto je auf Kabinett-Briefstück KARLSBAD 1 4d 4.X.38, u.a. sign. Osper, 370,-
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Sudetenland_Karlsbad filter Sudetenland_Karlsbad
Lot #4567 - Sudetenland_Karlsbad
50 H bis 2 Kc Fügner komplett mit waagerecht anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand, jeweils mit voll aufsitzendem Stempel 4.X.38 in tadelloser Prachterhaltung, darunter 2 Briefstücke, alle sign. Dr. Hörr bzw. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei", 1.000,-
Lot #4568 - Sudetenland_Karlsbad
50 H Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld in Prachterhaltung auf blanko Telegramm-Kuvert KARLSBAD 1 4d 4.X.38, Fotoattest Osper "... einwandfrei", 600,-
Lot #4569 - Sudetenland_Karlsbad
50 H Kaschau mit senkrechtem Aufdruck im senkrechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld in Prachterhaltung auf blanko Telegramm-Kuvert KARLSBAD 1 4d 4.X.38, Fotoattest Osper "... einwandfrei", 4.000,-