80 Pfg Kleiner Innendienst, Viererblock vom Oberrand auf tadellosem Sammler-Reco-Brief ab "DANZIG 5e 24.3.21" nach D-Langfuhr (Ak-Stpl rücks.), neuestes Fotoattest Gruber BPP "zeitgerechte Entwertung, echt und in einwandfreier Qualität", laut Michel sind echt und zeitgerecht gestempelte Stücke vom OR sehr selten und werten "-.-"
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Danzig_Markenausgaben & Frankaturen filter Danzig_Markenausgaben & Frankaturen
Lot #4520 - Danzig_Markenausgaben & Frankaturen
8 auf 4 Mk im senkrechten Dreierstreifen mit völligem Ausfall des Überdrucks der mittleren Marke, postfrisch in tadelloser Prachterhaltung, sign. Kniep und Schüler BPP sowie Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei ... bis dato [2008] der einzig bekannte 3er-Streifen in dieser Kombination"
Lot #4521 - Danzig_Markenausgaben & Frankaturen
40 Pfg Flugpost, Probedruck in roter Farbe, ungezähnt im Kleinbogen mit 4 Exemplaren, zeitgerecht entwertet DANZIG 1 LUFTPOST 9.2.25, Pracht, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei"