3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zentrisch zeitgerecht gestempelt YAP 7/1 01, farbfrisch und gut gezähnt in fehlerfreier Kabinetterhaltung, doppelt signiert Bothe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, 850,-
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Auslandspostämter & Kolonien_Karolinen_Markenausgaben filter Auslandspostämter & Kolonien_Karolinen_Markenausgaben
Lot #4493 - Auslandspostämter & Kolonien_Karolinen_Markenausgaben
50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zentrisch und zeitgerecht gestempelt YAP 29/3 01, farbfrisches und bis auf einen minimal hellen Zahn sehr gut gezähntes Prachtstück, u.a. doppelt sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, 1.800,-
Lot #4494 - Auslandspostämter & Kolonien_Karolinen_Markenausgaben
50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zentrisch zeitgerecht gestempelt YAP 7/2 01 in farbfrischer und gut gezähnter Kabinett-Erhaltung auf Liebhaber-Briefstück, sign. Engel sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, 1.800,-
Lot #4495 - Auslandspostämter & Kolonien_Karolinen_Markenausgaben
50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zentrisch und zeitgerecht aufsitzendem Stempel PONAPE 9/1 01 auf Liebhaber-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt in fehlerfreier Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, 1.800,-
Lot #4496 - Auslandspostämter & Kolonien_Karolinen_Markenausgaben
20 Pfg "3. Ponape-Provisorium", linke Hälfte in einwandfreier Erhaltung auf minmal fleckigem Pracht-Briefstück PONAPE 12/7 10 mit nebensitzendem Dienstsiegel, Fotoattest Dr. Steuer "... einwandfrei ...", 3.000,-
Lot #4497 - Auslandspostämter & Kolonien_Karolinen_Markenausgaben
20 Pfg "3. Ponape-Provisorium", rechte Hälfte tarifgerecht auf vollständigem Brief PONAPE 12/7 10 mit nebensitzendem Dienstsiegel und unauffälliger Faltspur im Kuvert, die seltene Frankatur selbst in einwandfreier Prachterhaltung, farbfrisch und gut gezähnt, u.a. sign. Bothe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, 9.000,-
Lot #4498 - Auslandspostämter & Kolonien_Karolinen_Markenausgaben
5 Mk Kaiseryacht klar gestempelt YAP 3/10 10 in farbfrischer und sehr gut gezähnter Kabinetterhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, 600,-