SHANGHAI **a 16.11.99, Luxus-Abschlag des hierauf sehr seltenen Stempels (Steuer x15) auf Mitläufer-Briefstück 3 Pfg Krone/Adler hellockerbraun in einwandfreier Top-Erhaltung, sign. Mansfeld sowie Fotoattest Steuer BPP
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Vorläufer filter Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Vorläufer
Lot #4433 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Vorläufer
TSCHIFU DP 12/7 00, Idealabschlag des hierauf äußerst seltenen Stempels (Steuer mangels Angebot ohne Bewertung) auf unbehandeltem Mitläufer-Briefstück mit waagerechtem Paar 10 Pfg Krone/Adler lebhaftlilarot, rot quarzend, die rechte Marke unten unauffällig eingerissen, darüber hinaus einwandfrei, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... sehr selten und nur in wenigen Exemplaren registriert"