Bienenhonig Gühler + 5 Pfg Germania, senkrechter Zusammendruck mit unbedruckter Randleiste, farbfrisch und sehr gut gezähnt in hervorragender postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei" des ehemaligen H-Blattes
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Deutsches Reich_Zusammendrucke filter Deutsches Reich_Zusammendrucke
Lot #4408 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Gewerkschaft Quint + 5 Pfg Germania, senkrechter Zusammendruck mit unbedruckter Randleiste, farbfrisch und sehr gut gezähnt in hervorragender postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"
Lot #4409 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Apfelwein + 5 Pfg Germania, senkrechter bzw. waagerechter Zusammendruck mit unbedruckter Randleiste, farbfrisch und gut gezähnt mit lediglich leichter Heftchenzähnung in guter postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"
Lot #4410 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Briefmarken Kohl + 5 Pfg Germania, senkrechter Zusammendruck mit unbedruckter Randleiste, farbfrisch und normal gezähnt in hervorragender postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"
Lot #4411 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Raueiser's Weine + 5 Pfg Germania senkrecht, farbfrisch und gut gezähnt in hervorragender postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"
Lot #4412 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Honig Schmidt + 10 Pfg Germania, senkrechter Zusammendruck mit bedruckter Randleiste, farbfrisch und sehr gut gezähnt in hervorragender postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"
Lot #4413 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Briefmarken Kosack + 10 Pfg Germania, senkrechter Zusammendruck mit unbedruckter Randleiste, farbfrisch und gut gezähnt in hervorragender postfrischer Erhaltung mit Falzrest am Rand, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"
Lot #4414 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Pelikan Tinte + 3 x 10 Pfg Germania, senkrechter bzw. waagerechter Zusammendruck mit unbedruckter Randleiste, farbfrisch und gut gezähnt in postfrischer Erhaltung, winzige Rostfleckchen im Rand, Fotoattest Jäschke BPP "... fehlerfrei"
Lot #4415 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Apfelwein + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck mit unbedruckter Randleiste, farbfrisch und sehr gut gezähnt in hervorragender postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"
Lot #4416 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Bienenhonig Gühler + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, gut gezähnt in einwandfreier postfrischer Erhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"
Lot #4417 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Lecin + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck mit bedruckter Randleiste, farbfrisch und sehr gut gezähnt in hervorragender postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"
Lot #4418 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Apfelwein + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck mit bedruckter Randleiste, farbfrisch und gut gezähnt in hervorragender postfrischer Erhaltung, Fotoattest Dr. Oechsner BPP "... einwandfrei"
Lot #4419 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Briefmarken Kohl + 5 Pfg Germania waagerecht, farbfrisch und sehr gut gezähnt in hervorragender postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"
Lot #4420 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Aquadent + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck mit unbedruckter Randleiste, farbfrisch und sehr gut gezähnt in hervorragender postfrischer Erhaltung, Fotoattest Oechsner BPP "... einwandfrei"
Lot #4421 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Bienenhonig Gühler + 10 Pfg Germania waagerecht, farbfrisch und normal gezähnt in sehr guter postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"
Lot #4422 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
X+10 Pfg mit links H-Blatt-Rand, auf Bedarfsbrief LÖDERBURG 22.2.13
Lot #4423 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
Verwende... + 8 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, 3.000,-
Lot #4424 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
8 Pfg + Z + Z + 15 Pfg in postfrischer Prachterhaltung, 300,-
Lot #4425 - Deutsches Reich_Zusammendrucke
4+Z+Z+6 Pfg Hitler auf Zeitungssache LÜBZ 3.2.42