2,50 M. auf 2 Mk lilarosa, kompletter postfrischer Bogen mit 20 Werten und allen Rändern, kleine Haftspuren im Rand, senkrecht gefaltet, HAN 4221.19, Platten-Nummer "31 A" und "49" spiegelverkehrt, darunter Plattenfehler auf Feld 5 "Kleiner Strich im E von Einig"
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Deutsches Reich_Inflation-Bogen filter Deutsches Reich_Inflation-Bogen
Lot #4331 - Deutsches Reich_Inflation-Bogen
50 Pfg Germania, Type II, kompletter postfrischer Bogen mit allen Rändern, ungefaltet, HAN 6410.20, "Anlage" oben links
Lot #4332 - Deutsches Reich_Inflation-Bogen
2 Mk Germania, kompletter postfrischer Bogen mit allen Rändern, minimale Spuren, ungefaltet, HAN 5825.20 und daneben Druckerzeichen blauer "Stern"
Lot #4333 - Deutsches Reich_Inflation-Bogen
75 Pfg und 1¼ Mk Germania mit Wz. Waffeln, beide Plattendruck, drei postfrische Bogen, alle mit Druckerzeichen, letztere kleiner Randfehler bzw. Fehlstelle im Rand, Marken alle einwandfrei
Lot #4334 - Deutsches Reich_Inflation-Bogen
20 Mk Rhein-Ruhr-Hilfe, kompletter postfrischer, waagerecht ein mal gefalteter Bogen mit allen Rändern, HAN 8615.23, Platten-Nummer 89 spiegelverkehrt und Anlage "Oben" für den Unterdruck über Feld 5, zudem noch einige Teilauflagen-Abarten und Plattenfehler gemäß Michel Katalog