Pöseldorf, sehr seltener Landpost-Ra1 in blau, vollständig und klar auf farbenprächtiger Briefadresse eines unterfrankierten Auslandsbriefes nach Paris mit insgesamt 5 Marken: 1 S braun, ½ S schwarz im waagerechten Paar, 4 S grün sowie 2 S rotorange im Streifen geklebt! Alle Marken farbfrisch und vollzähnig mit minimalen, verwendungsbedingten Spuren und sauber aufsitzenden blauen Balkenstempeln in einmaliger Vierfarbenfrankatur - in dieser...
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 3
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Altdeutschland_Hamburg_Ortsstempel filter Altdeutschland_Hamburg_Ortsstempel
Lot #4029 - Altdeutschland_Hamburg_Ortsstempel
Uhlenhorst, seltener Landpost-L1 in blau, vollständig und klar auf echt gebraucht seltenem, phantastisch frischem Ganzsachenumschlag 2 S rotorange mit Orts-K2 HAMBURG ST.P. 29/3 67 nach Cuxhaven in ursprünglicher Kabinetterhaltung, sign. Carl H. Lange sowie Fotoattest Lange BPP