581 - CONTWIG, zentrisch und klar aufsitzender Ideal-Abschlag des seltenen Stempels auf 3 Kr Wappenausgabe rosa mit unauffälliger kleiner Eckschürfung, sign. Brettl BPP mit Foto-Kurzbefund "einwandfrei"
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 3
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Altdeutschland_Bayern_Offene Mühlradstempel filter Altdeutschland_Bayern_Offene Mühlradstempel
Lot #3923 - Altdeutschland_Bayern_Offene Mühlradstempel
911 - WENDELSTEIN, nahezu vollständiger und klarer Abschlag auf ursprünglich erhaltenem Liebhaber-Briefstück mit tadellosem Kabinettstück 3 Kr Wappenausgabe rosa, sign. Pfenninger sowie Fotoattest Schmitt BPP "Eine sehr seltene Abstempelung!"
Lot #3924 - Altdeutschland_Bayern_Offene Mühlradstempel
918 - FRAMMERSBACH, ideal zentrisch und klar aufsitzender Luxus-Abschlag des sehr seltenen Stempels auf bildschöner 6 Kr Wappenausgabe braun, allseits vollrandig mit kleinem verklebtem Randriss in darüber hinaus tadelloser Erhaltung, sign. Pfenninger sowie Fotoattest Sem BPP "Der nur knapp 10 Wochen verwendete Stempel ist selten" - Eine der größten bayerischen Stempelraritäten