AM-Post und Bauten, uriger kleiner Fundus inklusive postfrischer AM-Post Einheiten, darunter 8 Pfg deutscher Druck, sowie Bauten gestempelt
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Bizone Allgemein filter Bizone Allgemein
Lot #7372 - Bizone Allgemein S
BOGENSAMMLUNG 1945-1948, postfrisch in 5 Bänden mit wenigen Teilbogen, spezialisiert nach Bogentypen, Papieren, Gummierungen, Zähnungen, Druckerzeichen, Plattenfehlern, usw., Hauptwert AM-Post und Band-/Netzaufdrucke, zumeist mit Typenbestimmung durch den Sammler auf separaten Blättern, gute Erhaltung mit üblichen leichten Antrennungen
Lot #7373 - Bizone Allgemein S
1948-1952 ca., Posthörnchen und Bauten sowie Sondermarken, rund 500 Belege in EF, MeF und MiF, darunter Portostufen, Auslandspost, Paketkarten und viele weitere, gemäß Stichproben augenscheinlich portogerecht