ALBANIEN bis UKRAINE 1939-1945, in Teilbereichen meist postfrische Pracht-Sammlung, u.a. Frankreich mit Eisbärblock, Montenegro und Serbien mit besseren Werten, einiges signiert
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Allgemein filter Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Allgemein
Lot #7260 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Allgemein S
B&M, GG, SERBIEN und weitere Gebiete, zumeist postfrisch/ungebraucht im Vordruckalbum, vorwiegend Pracht
Lot #7261 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Allgemein S
1938-1945 gestempelt und auf Belegen, dabei Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, Serbien, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, meist ergänzt mit interessanter Bedarfspost, u.a. etliche "Durch deutsche Dienstpost ...", Portostufen und Notmaßnahmen
Lot #7262 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Allgemein S
SUDETENLAND sowie BÖHMEN & MÄHREN 1933-1945, ca. 100 Belege und Briefstücke mit Ereignis-, Ansichts- und Ganzsachenkarten, dabei viele interessante SST
Lot #7263 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Allgemein S
Rund 20 unterschiedlich frankierte Belege aus meist philatelistischen Interessenslagen, bis auf je einmal B&M sowie Ukraine alles Generalgouvernement inklusive Dienstmarkenfrankaturen