1920-1959, gemischt geführt im Vordruckalbum mit zahlreichen besseren und guten Werten ab der ersten Ausgabe, Volkshilfe-Ausgaben mit FA Geigle BPP und Hochwasser-Blockpaar gestempelt mit FA Ney BPP sowie etliche Besonderheiten, ergänzend 2 Steckbücher mit Dubletten - Bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Saar Saargebiet und Neusaar filter Saar Saargebiet und Neusaar
Lot #7242 - Saar Saargebiet und Neusaar S
1920-1959, reichhaltig, streckenweise komplett, zumeist gestempelt im LT-Vordruckalbum, dabei gute Marken und Sätze, einiges signiert Hoffmann BPP, meist Pracht, unter Berücksichtigung der Gebietsproblematik zurückhaltend gerufen
Lot #7243 - Saar Saargebiet und Neusaar S
Partie Erstflüge, Werbestempel, Feldpost, Speisekarte, Fotos und inter. Dokumente