SCHATZ-ALBUM mit besseren und kompletten Ausgaben ab Altdeutschland bis Bund mit u.a. Dt. Reich Mi.Nr. 66 IV (FA Jäschke-L. BPP), Großräschen V 1 und V 11b auf Briefstück (FA Kunz) und Frz. Zone Württemberg Viererblocksatz Mi.Nr. 28-37 postfrisch aus Bogenecken mit Druckdatum, mit kleinem internationalem Anteil inmitten diverser Dubletten, Steckkarten und Tüten im Karton - bitte beachten Sie den Auszug unserer Fototafel
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben filter Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben
Lot #6983 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
ALTDEUTSCHLAND & DT. REICH mit Gebieten, reizvoller dreibändiger Bestand fast ausschließlich der Vorkriegszeit mit lediglich kleinerem Anteil Zonenausgaben, aber neben z.B. etwas Kolonien, sehr schönem Teil Belgischer Besatzungsausgaben (!) und Bes. WK II auch Lokalausgaben und SBZ vertreten
Lot #6984 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
1850-1950, dickes Schaubek Album ab Altdeutschland, DR mit Blocks und etwas Nachkriegsdeutschland in beiden Erhaltungen
Lot #6985 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
IN LIBRO VIGOR, 2 uralte Kladden mit zeitgerechter Mischung Bayern ab Quadratausgaben, Dt. Reich ab Brustschilden bis ca. 1933 inklusive Dienstmarken, einigen POL-Lochungen, Danzig sowie einigen Belegen, darunter Retour-Post Honolulu 1925 und Tsingtau 1928
Lot #6986 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
ALTDEUTSCHLAND & DT. REICH bis ca. 1923, gleichmäßig gut besetztes älteres Steckbuch, streckenweise sowohl ungebraucht als auch gestempelt angelegt
Lot #6987 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
Einsteckbuch ab Altdeutschland mit Bayern und Baden, DR Blocks, Marienkirche, etc.
Lot #6988 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
D. REICH, DANZIG, MEMEL, BES. I. + II. WK, etc., 1872-1945, meist postfrisch mit attraktiven Marken-, Satz- und Blockausgaben sowie Besonderheiten in 6 LT-Vordruckalben, dabei DR ab Ziffer/Krone/Adler, dazu 3 Steckbücher mit Dubletten ab etwas Altdeutschland
Lot #6989 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
1872-1948, uriger, meist gestempelter Bestand auf 5 Albumblättern, dabei undurchsuchtes Pöstchen Brustschilde auf 4 Steckseiten, Deutsches Reich Inflation mit 6 besseren, meist postfrischen Werten, SBZ mit Bezirkshandstempeln (teils signiert), etc.
Lot #6990 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
DT. REICH, DANZIG sowie etwas Bes. WK II in drei gut gefüllten Leuchtturm-Alben, neben diversen guten Standards wie Südamerika- und Chicagofahrt, IPOSTA-, Nothilfe- und OSTROPA-Blocks mit zahlreichen Besonderheiten, Einheiten, HAN, Rollenenden und einigen Belegen gut ausstaffiert in typisch unterschiedlicher Erhaltung - bitte beachten Sie den kleinen Fotoauszug
Lot #6991 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
DT. KOLONIEN / III. REICH & ZONEN, gemischt geführt im dicken Steckbuch, dabei Plattenfehler, angereichert mit einigen Belegen
Lot #6992 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
ROLLENMARKEN 1905-1990er, D. Reich und Bund, meist postfrische Sammlung Rollenstreifen und Rollenenden ab Germania in 3 Bänden, dabei Mi.Nr. 85 I a und 100 a P je 11er-Streifen, 101 a RE 10+4, Nr. 515 RE 11+4 mit Flickstellen, Bund mit recht hoher Ex-Nominale, etc., meist Pracht
Lot #6993 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
1914-1990, 6 Alben inklusive Dt. Besetzungen 1914-1918, Zonen inkl. Besonderheiten wie Verzähnungen und ungezähnten Stücken sowie gutem Teil SBZ, Bund und Berlin ab Anfangsausgaben, darunter Posthornsatz und Zusammendrucke, alle Bereiche mit Belegen aufgelockert - Diese Sammlung ist definitiv einen weit über unseren kleinen Fotoauszug hinausgehenden Blick wert!
Lot #6994 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
ROLLENMARKEN 1921-1997, komplette Rollen Deutsches Reich, Bund und DDR, laut beiliegender Einlieferer-Aufstellung 160 Rollen, ganz enormer Katalogwert
Lot #6995 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
DEUTSCHES REICH ab ca. 1923 stellt den Hauptanteil mit etlichen Nothilfe-Ausgaben mit u.a. zweimal Stände, aber auch etwas Dienst, Bi-Zone mit einigen ungezähnten Bauten, Frz. Zone und wenig Bund mit lediglich Heuss auf Steckkarten
Lot #6996 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
DEUTSCHES REICH und BERLIN in 3 Vordruckalben, Dt. Reich mit Block 1 und 3 sowie Zeppelinausgaben, Berlin mit allen Anfangswerten und zwischendurch Zonen
Lot #6997 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
1926, postfrisches Pracht-Lot besserer Ausgaben, dabei Deutsches Reich Mi.Nr. 397 als rechtes Randstück, Bundesrepublik 117-120, 177-196, 200-03, 222-225, Zusammedruck S 7 vom linken Rand, etc.
Lot #6998 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
DEUTSCHES REICH, BUND, BERLIN und etwas DDR, postfrisch/ungebraucht und gestempelt in 6 Vordruck- und 3 Steckalben mit besseren Ausgaben
Lot #6999 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
GEWICHTIGER Mehrfachbestand ab etwas III. Reich im Lindner-T-Album, wenig Altdeutschland und weiteren Extras, in der Hauptsache jedoch Nachkriegszeit mit Bund Anfangsjahren ab 1949 in den Hauptnummern offensichtlich zweifach komplett im LT-SF- bzw. Lindner-T-Vordruckalbum, ergänzend wenig Ausland
Lot #7000 - Deutschland Allgemein Allgemein Markenausgaben S
BÖHMEN & MÄHREN / DANZIG & SAAR sowie weitere Gebiete im prallgefüllten Album, meist gestempelt, vieles mehrfach