1860-1900, große Hermesköpfe mit einigen Briefen, darunter interessante Verwendungen und Stempel, 2 L Viererblock und 1 L Siebenerstreifen vom Eckrand - siehe Fotoauszug
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z Griechenland Markenausgaben filter Europa A-Z Griechenland Markenausgaben
Lot #6721 - Europa A-Z Griechenland Markenausgaben S
1861-1966, bis auf Mi.Nr. 8 und 188-189 augenscheinlich in den Hauptnummern komplett gestempelt im großen Lindner-Album, einige wesentliche Werte signiert, zusätzlich Belege wie z.B. 4 Briefe mit großen Hermesköpfen, im Anhang Porto- und Zwangszuschlagsmarken, Kreta, Lokal- und Besatzungsausgaben, Bedarfs-GSK und Reco-Briefe aus Dedeagatsch, Epirus, Trakien, etc., meist Pracht, Michel n.A. € 16.000,- Bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
Lot #6722 - Europa A-Z Griechenland Markenausgaben S
HERMESKÖPFE ab 1861 auf Albumblättern, zumeist gestempelt mit 230 großen und 180 kleinen Götterboten, üblich unterschiedlich
Lot #6723 - Europa A-Z Griechenland Markenausgaben S
1862-1980, zwei Alben, Lindner-Vordruck 1938-1980 und auf selbstgestalteten Blättern im Ringbinder ab 20 großen Hermesköpfen, anfangs gestempelt später auch postfrisch, über weite Strecken gut gefüllt, Pracht
Lot #6724 - Europa A-Z Griechenland Markenausgaben S
Ab großen Hermesköpfen im Album in anfangs ungebraucht, später postfrischer Erhaltung, sehr reichhaltig mit Samos und Gebieten, im Anhang etwas USA
Lot #6725 - Europa A-Z Griechenland Markenausgaben S
1886-2000, gemischt geführtes großes Dublettensteckbuch ab kleinen Hermesköpfen, im modernen Bereich u.a. zwei postfrische Kleinbogen Mi.Nr. 1687-1691 A, etc.
Lot #6726 - Europa A-Z Griechenland Markenausgaben S
1901-1989, wenig ungebraucht, oftmals postfrisch zusammengetragene Pracht-Sammlung im LT-SF-Album, neben z.B. Mi.Nr. 144-157, 170-171 II, 172 I, 239-296 und 304-317 I+II zahlreiche weitere, stets gesuchte gute Standards, ergänzend Porto- und Zwangszuschlagsmarken - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug
Lot #6727 - Europa A-Z Griechenland Markenausgaben S
1935-1961, gemäß Stichproben postfrisches kleines Pracht-Konvolut besserer Ausgaben wie Mi.Nr. 592-595, 618-623 und 632-635, € 700,-
Lot #6728 - Europa A-Z Griechenland Markenausgaben S
1961-1995, in den Hauptnummern komplett postfrisch in zwei SAFE-Vorduckalben, dazu die Jahre 1996-1999/2000 auf SAFE-Blätter, diese vermutlich ebenfalls komplett, Pracht
Lot #6729 - Europa A-Z Griechenland Markenausgaben S
AUTOMATENMARKEN 1984-1997, ausstellungsmäßig aufgemacht sowie im Steckbuch mit FDC und Belegen und weiteren losen Werten auf Steckkarten, gut bestückt mit Wertstufen und reichlich Bedarfspost diverser Ausgaben