GRÖNLAND, 1905-2017, gemäß Stichproben bis auf wenige Ausnahmen konsequent postfrisch und in den Hauptnummern vermutlich überkomplett im übervollen LT-SF-Album, ab Handelskontor Mi.Nr. 1-3 in postfrischer Luxusqualität, die Folgeausgaben differenziert nach Zähnungen inklusive ND, New Yorker Ausgabe ohne und mit Überdruck, etc., die Neuheiten-Lieferungen nicht mehr einsortiert, insofern nicht auf gänzliche Vollständigkeit überprüft, ergänzend...
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z Dänemark Grönland filter Europa A-Z Dänemark Grönland
Lot #6687 - Europa A-Z Dänemark Grönland S
GRÖNLAND, 1905-1982, hochkonzentrierte, bis auf die postfrische Befreiungsausgabe mit kopfstehenden Aufdrucken (!) konsequent gestempelte, in den Hauptnummern überkomplette Top-Sammlung. Ab Handelskontor Mi.Nr. 1-3, die Folgeausgaben differenziert nach Zähnungen und ergänzt um zwei Paketkarten, New Yorker Ausgabe ohne und mit Überdruck, vertauschten Überdruckfarben sowie den zuvor bereits erwähnten kopfstehenden Aufdrucken, untermauert mit...
Lot #6688 - Europa A-Z Dänemark Grönland S
GRÖNLAND, 1915-1995 ca., zumeist postfrischer Sammlungsbestand ab 4 Stück Handelskontor mit Mi.Nr. 6 + 11 je gestempelt, 9 + 13 je ungebraucht, alle signiert "Grönlund", dann 28-36 postfrisch, Markenhefchen ab 5 Stück Nr. 1, etc., Pracht