1956-2013, komplette postfrische Prachtsammlung in 10 LT-Vordruckalben, zusätzlich fast alle Kleinbogen aus 1961-2007 und fast alle Markenheftchen aus 2002-2007, dazu 4 LT-Vordruckalben bis 2013 mit Mitläufer- und KSZE-Ausgaben, enorm umfassendes Objekt, wofür dereinst ein Vermögen bezahlt wurde
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z CEPT Ausgaben Cept filter Europa A-Z CEPT Ausgaben Cept
Lot #6644 - Europa A-Z CEPT Ausgaben Cept S
1956-2005/06, enorm reichhaltiger Sammlungs- und Dublettenbestand in u.a. 15 großen Vordruck- und Steckalben in 2 Umzugskartons, auch Kleinbogen und Markenheftchen, kleiner Teil gestempelte Ausgaben unberechnet dazu
Lot #6645 - Europa A-Z CEPT Ausgaben Cept S
1956-1993/97, postfrisch bis auf die unbedeutende Ausgabe Griechenlands 1960 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett in 4 LT-SF-Alben, ergänzend die nicht ganz kompletten Jahre 1994-1997 sowie ein nicht unbedeutender Teil Mitläuferausgaben, Pracht
Lot #6646 - Europa A-Z CEPT Ausgaben Cept S
1956-1989, in den Hauptnummern bis auf Luxemburg 1956-1957 und Spanisch Andorra komplett postfrisch, insgesamt 6 gepflegte SAFE-Vordruckalben, inklusive reichhaltig Gebieten mit u.a. Vor- und Mitläufern, Sympathieausgaben, NATO, EFTA, Europarat
Lot #6647 - Europa A-Z CEPT Ausgaben Cept S
1956-1990 in den Hauptnummern postfrisch offensichtlich weit überkomplett in gesamt 11 Alben, ab zweifach enthaltenem Jahrgang 1956 opulent ausgebaut mit Kleinbogen, Viererblocks teils mehrfach inklusive Rand- und Eckrandstücken ab zweimal (!) Jahrgang 1956 bis ca. 1970, im folgenden die Kleinbogen bis ca. 1989 weitestgehend komplett mit einigen gestempelten Beigaben sowie überschlägig 200 FDCs ab 1956
Lot #6648 - Europa A-Z CEPT Ausgaben Cept S
1956-2017, postfrisch, gestempelt und auf FDC in 7 großen Alben, selbstgestaltet und in jahrelanger Tätigkeit aufgebaut und sorgsam gepflegt, inklusive hochwertiger Stücke ab 1956 und seltenen Ausgaben der 1960er Jahre, indivduell ergänzt mit z.B. Kleinbogen, Markenheftchen, Blocks, Sonderdrucken, Maxi-Karten etc., nach 2001 Bund mit u.a. postfrischen Zehnerbogen und auch andere Länder mit Nominale in entsprechender Höhe, auch einige...
Lot #6649 - Europa A-Z CEPT Ausgaben Cept S
1956-1975, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch mit zusätzlich einigen Kleinbogen, ferner ab 1971 zusätzlich alle Hauptnummern gestempelt sowie einige Mitläufer
Lot #6650 - Europa A-Z CEPT Ausgaben Cept S
50 JAHRE EUROPAMARKEN, tadellos postfrische Pracht-Sammlung, dabei Blocks (auch ungezähnt), Kleinbogen und Bogen, alles mehrfach, darunter Albanien, Bosnien & Herzegowina, Georgien, Kroatien, Lettland, Makedonien, Montenegro, Peru, Serbien, Türkisch Zypern und Uruguay, Michel geschätzt über € 10.000,-, alleine die vorhandenen 10 Kleinbogensätze Albanien werten bereits € 1000,-
Lot #6651 - Europa A-Z CEPT Ausgaben Cept S
EUROPA und MITLÄUFER mit FDC, Sonderdrucken und anderen teils gelaufenen Belegen aus ganz Europa, insgesamt 13 Ordner ab 1956, auch die frühen Jahre gut bestückt, dabei Frankreich mit u.a. Ersttags-Sonderblättern und Europarat, BeNeLux, Italien mit Vatikan und San Marino, Großbritannien, Portugal, Spanien, Österreich, Schweiz, Lichtenstein, Türkei, Zypern, Skandinavien, Griechenland, Mitläufer-Ausgaben Rumänien, Bulgarien und Ungarn und...