1884-1991, portugiesische Kolonialsammlung im Vordruckalbum einschließlich "ETIQUETA" und Aufdruckausgaben, über weite Strecken komplett in meist ungebrauchter/postfrischer Erhaltung mit Blocks und Markenheftchen, sehr gepflegtes Objekt - bitte beachten Sie unsere Fototafel
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Übersee A-Z Macau Markenausgaben filter Übersee A-Z Macau Markenausgaben
Lot #6544 - Übersee A-Z Macau Markenausgaben S
1937-2000, saubere Pracht-Sammlung Ersttagsbriefe, Briefe, Aerogramme und Marken in 3 gut gefüllten Alben, u.a. Block 6 auf FDC per 4, Luftpost, dazu etwas andere Gebiete
Lot #6545 - Übersee A-Z Macau Markenausgaben S
1948-1990, streckenweise reizvoll bestückt ab Mi.Nr. 346-369, ferner erwähnenswert Block 2-16 und etliche weitere, auch thematisch interessante Ausgaben auf FDCs
Lot #6546 - Übersee A-Z Macau Markenausgaben S
1953-1990, postfrische Pracht-Sammlung ab Mi.Nr. 394-403, bis auf ganz wenige Werte in den Hauptwerten offensichtlich komplett/überkomplett inklusive z.B. 406-413, 417-421, 422-427, 432-439, 470-475, Block 1 gleich dreifach, 2-3, 4 doppelt sowie 5-17, ergänzend div. Zusammendruckstreifen, 569-572 und 695-698 z.B. im ganzen ZD-Bogen, Markenheftchen, einige Porto- und Zwangszuschlagsmarken
Lot #6547 - Übersee A-Z Macau Markenausgaben S
BLOCKAUSGABEN aus 1987-2000, gestempelte Prachtsammlung im Steckbuch, € 900,-