FAUNA bis ca. 2000, dabei viel Afrika, Pazifikstaaten, Nord- und Südamerika mit Karibik, Asien und Osteuropa, ungewöhnlich reichhaltig und meist postfrisch Marken, Blocks und Kleinbogen in 21 großen, vorwiegend KABE-Steckalben, weiterhin in 5 dicken großen KABE-Albenhüllen und 4 Schachteln, jeweils gut gefüllt mit noch nicht einsortierten Abotütchen, der Sammler hat über viele Jahre ein kleines Vermögen in seine Liebe zur Kreatur investiert,...
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Thematik Tiere, WWF filter Thematik Tiere, WWF
Lot #6283 - Thematik Tiere, WWF S
1978-2012, gestempelte Prachtsammlung in 2 großen Bänden, dabei Marken, Blocks, Viererblocks, Kleinbogen und Bogen, u.a. Burundi Mi.Nr. 1596-1608 (€ 500,-), Malawi 297-300 mit Block Nr. 52, etc.
Lot #6284 - Thematik Tiere, WWF S
1983-2005, 4 Umzugskartons mit insgesamt 350 kompletten Kapiteln (Marken/Sätze postfrisch, als Maximumkarten und auf FDC) in 42 Spezialalben und einem Ringbinder, Pracht
Lot #6285 - Thematik Tiere, WWF S
WWF 1983-1996, 6 Bände mit postfrischen Marken, Maximumkarten und FDC, dabei ein Band 13 Medaillen "30 Jahre WWF", Pracht
Lot #6286 - Thematik Tiere, WWF S
FISCHE und MEERESTIERE, überaus reichhaltig in vier großen Ordnern, ausstellungsmäßig aufbereitet und detailliert beschrieben, See- und Meeres-Fische, Muscheln, Krebse und Schalentiere und auch Rubriken wie Fischfang, Forscher, Kunst, Astrologie, sehr gut in selten gesehener Vielfalt üppig bestückt mit postfrischen und gestempelten Marken, vielen älteren Ausgaben aus exotischen Regionen und nur wenig ergänzt durch ein paar Maxi-Karten und FDC...
Lot #6287 - Thematik Tiere, WWF S
VÖGEL, FISCHE, MEERESTIERE, etc., vielseitig in allen Erhaltungen mit Marken und Blocks aus Aller Welt, dabei auch WWF-Tiere, Karten, Münz- und Medaillenbriefe
Lot #6288 - Thematik Tiere, WWF S
WASSERVÖGEL, selten so reichhaltig gesehen im großen Ordner mit postfrischen und gestempelten Marken aus Aller Welt ab reichlich älteren Ausgaben, mit exotischen Gebieten und weitreichendem Spektrum, ausstellungsmäßig aufbereitet und detailliert beschrieben, darunter Schreivögel, Kraniche, Flamingos, Pelikane, Sturmvögel, etc.