FUSSBALL-WM BERN 1954, überschlägig rund 200 Belege mit Schwerpunkt Schweiz, vielfach Belege mit Mi.Nr. 596 mit SST zu diversen Spielen, Orten und Daten, Satzbriefe, Endspiel-SST und weitere Nebenstempel, dazu auch ein Beleg aus Berlin 1938 "Fussballspiel Aston Villa ..." mir Rohrpost-SST und einige wenige spätere Belege, u.a. Parkplatz-Ticket Mexico 1970
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Thematik Fußball filter Thematik Fußball
Lot #6247 - Thematik Fußball S
WM BERN 1954, ausstellungsmäßig individuell aufgezogen, dicht bestückt mit Marken und Belegen, Fotokarten mit Signaturen diverser Spiele sowie unterschiedlichem Beiwerk, teils jedoch auch Fotokopien und Faksimiles, dabei die SPIEGEL-Ausgabe vom 7.7.1954, Titelblatt der BILD 7.7.1954 und weitere Presse
Lot #6248 - Thematik Fußball S
WELTMEISTERSCHAFTEN in 12 Ordnern, je ausstellungsmäßig individuell aufgezogen zur WM in Chile 1962, England 1966, Mexico 1970 und 1986, Deutschland 1974, Argentinien 1978, Spanien 1982, USA 1994, Frankreich 1998 und Korea / Japan 2002, jeweils gut bestückt mit Belegen, Stempel und SST sowie teils auch postfrischen und gestempelten Marken
Lot #6249 - Thematik Fußball S
FUSSBALL auf Sondermarken, FRAUEN-Fußball, Fußball-WM in vier Ordnern, individuell gestaltet, ausstellungsmäßig aufbereitet mit postfrischen und gestempelten Marken und Belegen, SST und vielseitig bestückt mit diversem Beiwerk
Lot #6250 - Thematik Fußball S
1982- ca. 2010, postfrisch aus Abo noch in Liefertaschen, nach Vordrucken und Marken meist getrennt in 2 (!) Umzugskartons, immenser Einstandspreis