5 Pfg, 16 St. als MeF auf Paketkarte ab LANGENEICHSTÄDT 27.3.46
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove SBZ Provinz Sachsen Markenausgaben filter SBZ Provinz Sachsen Markenausgaben
Lot #5198 - SBZ Provinz Sachsen Markenausgaben
5 Pfg graugrün, zart gestempelt MÜCHELN, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei"
Lot #5199 - SBZ Provinz Sachsen Markenausgaben
6 Pfg rötlichgrauviolett, gestempeltes Prachtstück, sign. Ströh BPP
Lot #5200 - SBZ Provinz Sachsen Markenausgaben
20 Pfg mit fallendem Wz, 6 St. als MeF auf Paketkarte ab HALLE 21.3.46 mit anhängendem Coupon
Lot #5201 - SBZ Provinz Sachsen Markenausgaben
12 Pfg lebhaftlilarosa auf dickem Papier mit fallender Papierstreifung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei"
Lot #5202 - SBZ Provinz Sachsen Markenausgaben
WITTENBERG gez. 11½: 6 Pfg gestempelt, Kurzbefund Ströh BPP "... einwandfrei"
Lot #5203 - SBZ Provinz Sachsen Markenausgaben
WITTENBERG L 11½: 6 Pfg lebhaftgrün, posfrisch vom Bogenrand, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei"
Lot #5204 - SBZ Provinz Sachsen Markenausgaben
Bodenreform, kpl. Satz in B und C Postmeistertrennung, alle 4 gestempelt und sign. Ströh BPP
Lot #5205 - SBZ Provinz Sachsen Markenausgaben
12 Pfg Bodenreform dunkelrosa, Zigarettenpapier, portogerechte NN-Fernkarte in sehr seltener Teil-Barfrankatur mit Freistempel 40 Pfg, entfernter Reichsadler im Wertstempel und Werbefeld "... Luther Domstadt" aus ERFURT 3.4.46 nach Leuna, ganz außergewöhnliche Variante, Bedarfspost vom Bürgermeisteramt, Ankunft 6.4.46, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei, sehr selten"
Lot #7522 - SBZ Provinz Sachsen Markenausgaben S
1945-1946, gestempelter Posten mit meist etwas besseren bis guten Ausgaben in unterschiedlichen Stückzahlen, teils geprüft, Katalogwert ca. 15.000,- €, Aufstellung liegt bei