POSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), NAUMBURG, 6 Pfg dreiseitig und 12 Pfg aus Bogenecke zweiseitig gezähnt, je mit Vollstempel, sign. Dr. Jasch BPP
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove SBZ Provinz Sachsen Wappenausgabe filter SBZ Provinz Sachsen Wappenausgabe
Lot #5191 - SBZ Provinz Sachsen Wappenausgabe
POSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), MÖCKERN, 1-12 Pfg Provinzwappen, kompletter Satz auf Blanko-Fensterumschlag MÖCKERN 30.4.46, darunter 6 Pfg in besserer b-Farbe, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei - mit sehr gutem Durchstichverlauf", € 6.100,-
Lot #5192 - SBZ Provinz Sachsen Wappenausgabe
POSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), WEISSENFELS: 1 Pfg mit nachträglichem Durchstich, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei"
Lot #5193 - SBZ Provinz Sachsen Wappenausgabe
POSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), MÖCKERN: 5 Pfg mit nachträglichem Durchstich, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei"
Lot #5194 - SBZ Provinz Sachsen Wappenausgabe
POSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), MÖCKERN, 6 Pfg mit nachträglichem Durchstich, 2 Stück in MeF auf Brief 11.11.45, sign. Ströh BPP
Lot #5195 - SBZ Provinz Sachsen Wappenausgabe
POSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), GÖRZKE, 6 Pfg Provinzwappen rötlichgrauviolett, unregelmäßig durchstochen, senkrechtes Paar auf Briefvorderseite GÖRZKE 31.1.46, Pracht, sign. Ströh BPP, € 1.200,-
Lot #5196 - SBZ Provinz Sachsen Wappenausgabe
POSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), MÖCKERN: 8 Pfg mit nachträglichem Durchstich, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei"