Beide Flugpostvignetten auf zensiertem R-Brief ST.LEU-LA-FORET 3.6.42, nach Budapest mit entsprechenden Gebrauchsspuren und rs. Ank.-Stempel, Fotoattest Krischke "Briefe dieser Art sind äusserst selten" - zumal mit Auslandsdestination
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Frankreich Legionärsmarken filter Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Frankreich Legionärsmarken
Lot #4945 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Frankreich Legionärsmarken
Lot #4946 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Frankreich Legionärsmarken
Beide überdruckten Flugpostvignetten auf zensiertem R-Brief ST.LEU-LA-FORET 3.6.42, nach Budapest mit entsprechenden Gebrauchsspuren und rs. Ank.-Stempel, Fotoattest Krischke "Derartige tatsächlich gelaufene Auslandsbriefe sind äusserst selten"
Lot #4947 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Frankreich Legionärsmarken
Freiwilligen-Legion LVF, vollständiger Eckrand-Viererblocksatz mit Zierfeldern links oder rechts, oben oder unten, darunter dreimal mit Druckdatum, auf 5 adressierten, teils mit OKW-Zensur versehenen Belegen in guter Gesamterhaltung, offensichtlich alle gelaufen und jeder sign. Krischke