5 H Wappen im waagerechten Paar, gemeinsam mit 10 und 20 H sowie weiterem Paar 30 H auf Firmen-Vordruckkuvert der Skodawerke nach Altenburg/Thüringen, Fotobefund Kleymann "... einwandfrei"
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Sudetenland Reichenberg-Maffersdorf Reichenberg filter Sudetenland Reichenberg-Maffersdorf Reichenberg
Lot #4915 - Sudetenland Reichenberg-Maffersdorf Reichenberg
2 H lebhaftbraunocker mit kopfstehendem Aufdruck neben normal überdruckter 9 H auf Pracht- Briefstück mit vollem Befreiungs-Stempel, je doppelt sign. Krischke und Osper BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei", € 1.000,-
Lot #4916 - Sudetenland Reichenberg-Maffersdorf Reichenberg
2 Kc Fügner mit kopfstehendem Aufdruck, Pracht-Briefstück mit Vollstempel 8 OKT. 1938, Fotoattest Kleymann "... einwandfrei"