50 C auf 40 Pfg Germania in EF auf MUSTER OHNE WERT per Einschreiben ab TROIS-PONTS 7.8.15 nach Laggenbeck bei Osnabrück, Bugspur, Ankunft 9.8.16, Zensurstempel der Prüfstelle Aachen vs.
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Besetzungen I. Weltkrieg Landespost in Belgien Markenausgaben filter Besetzungen I. Weltkrieg Landespost in Belgien Markenausgaben
Lot #4763 - Besetzungen I. Weltkrieg Landespost in Belgien Markenausgaben
1 F 25 C, kompletter, überwiegend postfrischer Bogen mit HAN 2743.18 und spiegelverkehrter Pl.Nr. 2, leichte Beeinträchtigungen meist nur im Bogenrand
Lot #7211 - Besetzungen I. Weltkrieg Landespost in Belgien Markenausgaben S
BOGENSAMMLUNG ab 1914, postfrisch in 2 entsprechenden Alben, u.a. Mi.Nr. 6 b, 16 b in mehrere Typen, 20 a, 20 b, usw., zumeist mit Typenbestimmung durch den Sammler auf separaten Blättern, einige mehrfach bzw. signiert, übliche gute Bogenerhaltung, dazu etwas Allenstein und Kolonien
Lot #7212 - Besetzungen I. Weltkrieg Landespost in Belgien Markenausgaben S
1914-1918, postfrische Bogen ex Mi.Nr. 1-23, dabei bessere Farben und Typen wie 14 b, 15 II, 20 b I, 21 b, 23 I B, 23 II und einige mehr, etliches signiert, Pracht