25 Pfg Krone/Adler gelblichorange in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung, signiert sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 280,-
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Südwestafrika Markenausgaben filter Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Südwestafrika Markenausgaben
Lot #4694 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Südwestafrika Markenausgaben
Lot #4695 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Südwestafrika Markenausgaben
25 und 50 Pfg Krone/Adler postfrisch, beide unverausgabten Werte farbfrisch und sehr gut gezähnt in fehlerfreier Kabinetterhaltung, 25 Pfg zudem in guter dunkelorangefarbener Variante, beide sign. Czimmek BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.600,-
Lot #4696 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Südwestafrika Markenausgaben
10 Pfg Krone/Adler lilarot, hellzinnober quarzend mit sauberem Teilstempel SWAKOPMUND in fehlerfreier Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 250,-
Lot #4697 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Südwestafrika Markenausgaben
10 Pfg Krone/Adler diagonal halbiert, linke untere Hälfte ideal zentrisch gestempelt KEETMANSHOOP 21/8 00 auf bilds. gering geschürfter Ansichtskarte "Brunnenhaus und Polizeigebäude in Keetmanshoop", nach Danzig mit vs. Ank.-Stempel, farbfrische und gut gezähnte sowie tarifgemäße Frankatur in fehlerfreier Erhaltung, sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.200,-
Lot #4698 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Südwestafrika Markenausgaben
20 Pfg Krone/Adler violettultramarin im kompletten Originalbogen zu 100 Marken mit Zwischensteg, tadellos postfrisch einschließlich der Bogenränder, Marken unsigniert, im rechten Rand eine Marke im Steg etwas angetrennt, sonst Kabinett
Lot #4699 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Südwestafrika Markenausgaben
25 Pfg Krone/Adler gelblichorange sauber gestempelt, farbfrisch und sehr gut gezähnt in fehlerfreier Prachterhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 500,-
Lot #4700 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Südwestafrika Markenausgaben
25 Pfg Krone/Adler orange, farbfrisch und tadellos vollzähnig sowie ideal zentrisch gestempelt KARIBIB 8/11 00 auf Luxus-Briefstück, Fotoattest Dr. Lantelme
Lot #4701 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Südwestafrika Markenausgaben
25 Pfg Krone/Adler dunkelorange, farbfrisch und gut gezähnt mit ideal zentrisch und voll aufsitzendem Stempel KEETMANSHOOP 20/6 00 auf einmalig attraktivem Luxus-Briefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 550,-
Lot #7202 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Südwestafrika Markenausgaben S
Kaiseryacht mit/ohne Wz., sauber gestempeltes Pracht-Lot auf Albumseite, u.a. Mi.Nr. 32 Briefstück signiert Dietrich, 15 im 9er-Block, etc.