25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, kompletter Originalbogen zu 100 Marken mit Zwischensteg, postfrisch einschließlich der Bogenränder, Antrennungen, Marken unsigniert, Bogensignatur und Fotoattest Dr. Lantelme BPP "sämliche Marken befinden sich in tadelloser Erhaltung"
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Neuguinea Markenausgaben filter Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Neuguinea Markenausgaben
Lot #4687 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Neuguinea Markenausgaben
25 Pfg Krone/Adler mit kopfstehendem Aufdruck! Ungebraucht in unsignierter Prachterhaltung, farbfrisch und fehlerfrei, aus dem einzig bekannten Bogen, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.800,-
Lot #4688 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Neuguinea Markenausgaben
Berner Ausgabe komplett postfrisch, farbfrisch und bis auf 20 Pfg (Randriss) gut gezähnt in fehlerfreier Kabinetterhaltung, alle u.a. sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 5.000,-
Lot #4689 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Neuguinea Markenausgaben
5 Mk Kaiseryacht mit schönem Stempl STEPHANSORT 21/2 07, bis auf einen kaum sichtbaren Schürfpunkt auf der Rückseite in einwandfreier Erhaltung, signiert Bothe BPP und Drahn sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 600,-