½ S dunkelviolettgrau mit sehr schön klar aufsitzenden Fünfstrichstempeln in voll- bis breitrandiger und farbfrischer Kabinetterhaltung, u.a. sign. Dr. Werner sowie Fotoattest Brettl BPP
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Altdeutschland Lübeck Markenausgaben filter Altdeutschland Lübeck Markenausgaben
Lot #4106 - Altdeutschland Lübeck Markenausgaben
1 S schwärzlichorange mit zeitgerechter Federzugentwertung, waagerechte Bugspur, darüber hinaus einwandfrei, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig, sign. Pfenninger sowie Fotoattest Heitmann BPP "Eine gebraucht seltene Marke", € 2.500,-
Lot #4107 - Altdeutschland Lübeck Markenausgaben
2 S braun mit zweifach aufsitzendem Fünfstrichstempel in farbfrischer, ringsum knapp- bis breitrandiger Prachterhaltung, u.a. sign. Brettl BPP sowie Fotoattest Heitmann BPP "... tadellos erhalten", € 300,-
Lot #4108 - Altdeutschland Lübeck Markenausgaben
2½ S mittelmagenta mit ideal klar und übergehend aufsitzendem Fünfstrichstempel, voll- bis breitrandig und farbfrisch auf bildschönem Kabinett-Briefstück, doppelt sign. Thier sowie Fotoattest Brettl BPP
Lot #4109 - Altdeutschland Lübeck Markenausgaben
4 S dunkelgrün mit sehr schön klar aufsitzendem Fünfstrichstempel in ringsum gleichmäßig breitrandiger und farbfrischer Kabinetterhaltung, mehrfach sign. sowie Fotoattest Brettl BPP
Lot #4110 - Altdeutschland Lübeck Markenausgaben
½ S dunkelrötlichgrau ohne Wasserzeichen mit sauber aufsitzendem Teil-K2, trotz unauffälliger Fehler attraktives, ringsum gleichmäßig gut gerandetes Exemplar, sign. Pfenninger und Thier sowie Fotoattest Heitmann BPP "Eine gestempelt seltene Marke", € 2.000,-
Lot #4111 - Altdeutschland Lübeck Markenausgaben
1 S orangegelb mit sehr schön klar aufsitzendem Fünfstrichstempel, voll- bis breitrandig mit links minimalem Randspalt in darüber hinaus einwandfreier, farbfrischer Prachterhaltung, sign. Thier sowie Fotoattest Brettl BPP
Lot #4112 - Altdeutschland Lübeck Markenausgaben
2½ S ultramarin, farbfrisches, ringsum tadellos durchstochenes Luxusstück mit voll und klar aufsitzendem K2 LUEBECK F.P.A. 4/3, Foto-Kurzbefund C. Brettl BPP "einwandfrei"
Lot #7056 - Altdeutschland Lübeck Markenausgaben S
1859-1865, gut ausgebaut und gemischt geführt in typisch unterschiedlicher Erhaltung, u.a. Mi.Nr. 1, Befund Brettl, 2 FA Brettl, 3 sign. Brettl, 4 sign. Engel, 5 FA Grobe bzw. sign. Pfenninger, 6 Befund Brettl bzw. sign. Engel, 3 F Stempel fraglich - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
Lot #7057 - Altdeutschland Lübeck Markenausgaben S
1859-1865, rund 15 saubere Werte inklusive z.B. Mi.Nr. 4 (sign. Brettl), 5 (sign. Pfenninger), 9 (sign. Krause), 12 (sign. Maier) und 14 (sign. Brettl) auf Albumblatt