2-15 S, je ungezähntes Paar mit rechtem Bogenrand aus Neudruckprobe von 1884 auf ungummiertem Papier, Fotoattest Goller BPP "... sehr gut erhalten ..."
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z Österreich Lombardei und Venetien filter Europa A-Z Österreich Lombardei und Venetien
Lot #3773 - Europa A-Z Österreich Lombardei und Venetien
5 So dunkelrot, gute Type I in postfrischer (!) Ausnahmequalität, ringsum tadellos vollzähnig, farbintensiv und prägefrisch, sign. Matl sowie Fotoattest Ferchenbauer "... ein postfrisches erlesenes PRACHTSTÜCK!" (Sass. 25b)
Lot #3774 - Europa A-Z Österreich Lombardei und Venetien
2-15 So, je ungezähntes Eckrand-Paar oben links, Neudruckprobe von 1884 auf ungummiertem Papier, kl. Nadelpunkte im Randbereich, Fotoattest Goller BPP "... frisch und gut erhalten ..."
Lot #3775 - Europa A-Z Österreich Lombardei und Venetien
3 So Doppeladler grün ungebraucht mit vollem, frischem Originalgummi, ringsum tadellos vollzähnig mit links und rechts jeweils einem ausgefallenen Zahnloch, gut zentriert und prägefrisch in tadelloser Ausnahmequalität, sign. Köhler und Matl sowie Fotoattest Ferchenbauer "... besonders wirkungsvolles, frisches erlesenes PRACHTSTÜCK!" (Sass. 37a, 7.500,-)
Lot #3776 - Europa A-Z Österreich Lombardei und Venetien
GANZSACHEN, Kopfausgabe 1861 im Hochformat, vollständige Serie aller 8 amtlichen Neudrucke aus dem Jahr 1884, im Jahr 1897 mit SPECIMEN-Aufdruck versehen und zur Verteilung an ausländische Postanstalten bestimmt, ungebraucht mit kleinen rs. Befestigungsfehlern in darüber hinaus einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP
Lot #3777 - Europa A-Z Österreich Lombardei und Venetien
GANZSACHEN, Adlerausgabe 1863, vollständige Serie aller 5 amtlichen Neudrucke aus dem Jahr 1884/85, im Jahr 1897 mit SPECIMEN-Aufdruck versehen und zur Verteilung an ausländische Postanstalten bestimmt, ungebraucht mit kleinen rs. Befestigungsfehlern in darüber hinaus einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP
Lot #6872 - Europa A-Z Österreich Lombardei und Venetien S
Feine Sammlung mit vier Briefen, über 100 Marken und einigen Paaren, dabei Faltbrief mit 10 Sol braun vonTreviso nach Milano mit sardischer Taxe "8", viele saubere Abstempelungen - siehe Abbildung