3 Sk Wappen grauviolett, farbfrisch und etwas unruhig gezähnt mit zentrisch klarem K1 BERGEN 28 9 1867 in Prachterhaltung, € 400,-
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z Norwegen Markenausgaben filter Europa A-Z Norwegen Markenausgaben
Lot #6841 - Europa A-Z Norwegen Markenausgaben S
Ab 3x Mi.Nr. 1 im grossen Einsteckbuch mit gut besetztem Klassikteil in beiden Erhaltungen, einige Marken üblich etwas unterschiedlich, optisch sehr ansprechend - siehe Abbildung
Lot #6842 - Europa A-Z Norwegen Markenausgaben S
1855-1905, selbstgestaltete Blätter mit oftmals ausgesuchter Qualität ab vollrandiger Mi.Nr.1, klar entwertet, weitere Ausgaben mit ebenfalls sauberen Stempeln, einige frühe ungebrauchte Marken
Lot #6843 - Europa A-Z Norwegen Markenausgaben S
1855-1998, konsequent gestempelt in 2 Lindner Vordruckalben, ab Nr. 1 bis auf wenige Lücken in den Hauptnummern komplett, darunter z.B. Mi.Nr. 251 X (Befund Enger BPP), dazu Dienst- und Portomarken
Lot #6844 - Europa A-Z Norwegen Markenausgaben S
1855-1990, zwei KABE Alben ab Mi.Nr. 1 mit Nummernstempel "41", auch später meist sehr sauber gestempelt mit einigen ausgesucht schönen Stücken, in dieser Qualität gewiss nicht einfach zusammenzutragen, Katalogwert n.A.d.E. über 3.700,-
Lot #6845 - Europa A-Z Norwegen Markenausgaben S
1855-1960, gleichmäßig gut bestückter Steckkartenbestand ab Mi.Nr. 1 mit Ortsstempel BERGEN, zum weit überwiegenden Teil gestempelt mit auch Mi.Nr. 2-5 und 6-10, einiges aber auch postfrisch enthalten
Lot #6846 - Europa A-Z Norwegen Markenausgaben S
Ab 1856, 6 Stecktafeln ab Oskar Skilling-Ausgaben, dazu weitere Tafel mit Klassik/Semiklassik-Ausgaben Europas, üblich unterschiedlich