Kosel einheitlich weit gezähnt 10½, komplett 11 Werte sauber gestempelt in schöner, typisch unruhig gezähnter Erhaltung, € 1.300,-
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben filter Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben
Lot #3710 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben
1.20 Fr Höchstwert auf Pracht-R-Brief "Erste Alpentraversierung im Segelflugzeug Luftpost Zürich-Milano", 13.2.1933, aus Triesenberg via Zürich nach Milano und zurück (SLH SF 33.1.aL), € 600,-
Lot #3711 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben
2-5 Fr Freimarken je gestempelt, der Höchstwert auf Prachtbriefstück mit oben leicht flacher Zähnung, € 1.700,-
Lot #3712 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben
2-5 Fr Freimarken je als Einzelfrankatur mit Sonderstempel "Huldigungstag Franz Joseph II.-29.Mai 1939", sign. Liniger, € 1.700,-
Lot #3713 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben
CEPT 1960, ungezähnter Probedruck ohne Druckvermerk, postfrisch mit vollem, breitem linkem Seitenrand in ungefalteter Top-Qualität, € 2.600,-
Lot #3714 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben
CEPT 1961 mit ebenso seltener wie markanter Abart "fehlende Farbe Orange", postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Marxer BPP, € 3.500,-
Lot #3715 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben
CEPT 1961 mit ebenso seltener wie markanter Abart "fehlende Farbe Violett", im Paar geklebt mit Normalmarke und weiterer, portogerechter Beifrankatur auf bildschönem R-Express-Brief ESCHEN 17.VIII.62, nach Schaan mit rs. Ank.-Stempel in tadelloser Top-Qualität, Fotoattest Marxer BPP "einwandfrei", € 4.500,-
Lot #3716 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben
CEPT 1961, ungezähnter Probedruck im Eckrand-Viererblock mit Haftstellen lediglich im Oberrand, alle vier Marken einwandfrei postfrisch mit vollem, breitem linkem Seitenrand in ungefalteter Top-Qualität, dort kommt die charakteristisch abweichende Nuance der grünen Farbe besonders eindrucksvoll zur Geltung! Fotoatteste Rupp sowie Marxer BPP "... einwandfrei ...", € 9.600,-
Lot #6800 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
1912-2002, in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett, gemäß Stichproben fast ausschließlich postfrisch zusammengetragen und sehr gepflegt in 5 Lindner-T-Alben, über die handelsüblichen Standards wie Mi.Nr. 1-3 x + y, a + b, 53-60, 82-89, 94-107, 114-115, gleich 2 Vaduz-Blocks (!), 140-142, 143-147 x + y, 304-305 A + B hinaus einige Besonderheiten wie z.B. 1-3 U, ferner Kleinbogen ab 185 mit 197, 247, 399-401, etc., ebenso...
Lot #6801 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
1912-1980, in den Hauptnummern bis auf Block 1 komplett, zumeist postfrisch mit ergänzend Dienst- und Portomarken im LT-Klemmbinder, Mi.Nr. 140-142 mit Fotoattest Rupp
Lot #6802 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
1912-1990, anfangs gestempelt und ab 1945 fast durchweg postfrisch zusammengetragene Sammlungsaufgabe, ab Mi.Nr. 1-3 mit zahlreichen guten Ausgaben, die Nachkriegszeit in den Hauptnummern offensichtlich komplett im LT-SF-Album, ergänzend zahlreiche Kleinbogen, etc.
Lot #6803 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
1912-1995, bis auf Block 1 in den Hauptnummern augenscheinlich komplett gestempelt inklusive weniger Briefe, Dienst- und Portomarken im Leuchtturm-Album, meist Pracht
Lot #6804 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
1920-1960, gemäß Stichproben postfrisches Pracht-Konvolut besserer Ausgaben ab Mi.Nr. 11-16, weiter z.B. 71, 116-118, 148, Block 5 und 309, € 3.100,-
Lot #6805 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
1944-1995, in den Hauptnummern komplett sauber gestempelt im Schaubek-Vordruckalbum, dazu einige wenige Belege
Lot #6806 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
1957-1990, reichhaltige postfrische Bogensammlung in 4 fetten Borek-Vordruckalben, zusätzlich Kleinbogen Mi.Nr. 247, Pracht, Michel n.A. ca. € 10.000,-
Lot #6807 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
1957-2013, in den Hauptnummern komplett postfrisch in 2 Michel-Vordruckalben, Text bereits ab 1945 mit einigen Ausgaben bis 1956 und fast allen Kleinbogen aus 1961-1983, die Jahre 2009-2013 auf Michel-Vordruckblättern ohne Binder, bitte auch die Nominale beachten, Pracht
Lot #6808 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
1960-2016, augenscheinlich komplette Prachtsammlung in 4 Vordruckalben, vorwiegend postfrisch, enorme gültige Nominale
Lot #6809 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
1965-2011, in den Hauptnummern nahezu komplett postfrisch inklusive diverser Dienstmarken, bis 2004 sehr gepflegt in 2 LT-SF-Alben, seitdem jahrgangsweise auf Steckkarten
Lot #6810 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
Abo-Ware aus ca. 2008-2017 sowohl postfrisch als auch gestempelt, lose bzw. auf sporadisch gefüllten Vordruckblättern, enthaltene postfrische Nominale schon überschlägig SFr 350,-
Lot #6811 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
CEPT 1960 per 14 tadellos postfrisch, € 910,-
Lot #6812 - Europa A-Z Liechtenstein Markenausgaben S
CEPT 1960 in 5 tadellos postfrischen Viererblocks, € 1.300,-