5 C Jefferson red brown, clear margins all around, fresh colour and very light postmark, v.f., sign. Brettl (Scott 12)
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Übersee A-Z USA Markenausgaben filter Übersee A-Z USA Markenausgaben
Lot #3644 - Übersee A-Z USA Markenausgaben
12 C Washington grey black, horizontal pair, used, good to wide margins all around and fresh colour, v.f., sign. Pfenninger (Scott 17)
Lot #6616 - Übersee A-Z USA Markenausgaben S
Ungezähnte Marken und Besonderheiten ab Klassik auf sechs grossen Einsteckseiten, dabei Schmitz- und Doppeldrucke, Verzähnungen, Abklatsche, verschobene Mittelstücke, Farbverschiebungen und Ganzsachenausschnitte - siehe Abbildung
Lot #6617 - Übersee A-Z USA Markenausgaben S
Ca. 1870-1994, vierbändige gestempelte Teilsammlung inklusive etlicher Belege
Lot #6618 - Übersee A-Z USA Markenausgaben S
1875-1990, Einsteckbuch ab frühen Ausgaben in ungebrauchter, später postfrischer Erhaltung, dabei Portomarken, Kanalzone und etwas Ausland
Lot #6619 - Übersee A-Z USA Markenausgaben S
Aus 1920-1996, Kartonfüllung mit Teilsammlung und Dubletten in 4 Alben sowie einigen Jahreszusammenstellungen, enthaltene Nominale überschlägig schon $ 400,-
Lot #6620 - Übersee A-Z USA Markenausgaben S
AUSLANDSPOST 1886-1930, rund 20 Briefe + Karten nach Damaskus/Syrien, Adrianopel/Türkei, Smyrna, Beyrouth, Antiochia, Frankreich, dabei Einschreiben, Nachporto, etc.
Lot #6621 - Übersee A-Z USA Markenausgaben S
15 Gepäckanhänger/Paketanhänger für Warensendungen und Muster ohne Wert, je frankiert, dabei hohe $-Werte und einige Perfins - siehe Abbildung. The extraordinary collection of Baggage Tags / Parcel Tags used with adhesive stamps (over 15 items)