430 R Coloridos yellow, three copies on fragment, fresh colour and good to wide margins all around, tied by clear blue RIO-DE-JANEIRO 5 SEPT. 66 in perfect condition, cert. RPS
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Übersee A-Z Brasilien Markenausgaben filter Übersee A-Z Brasilien Markenausgaben
Lot #6444 - Übersee A-Z Brasilien Markenausgaben S
1844-1890, ursprüngliche Partie ab Katzenaugen mit gestempelten Paaren, 1850 Ausgabe bis 600 R gestempelt, 1861 430 R gelb, Dom Pedro gestempelt, Nachporto und Zeitungsmarken
Lot #6445 - Übersee A-Z Brasilien Markenausgaben S
VERTICAIS & COLORIDOS, phantastisches Qualitätsobjekt nur erlesenster, ausgesucht schöner Prachtstücke ab einem Viererblock 10 R schwarz, ohne die beiden billigen 30 und 60 R mit senkrechtem Paar und Dreierstreifen (!) 20 R sowie 280 und 430 in senkrechten Luxus-Paaren, bis auf 3 ungebrauchte Stücke mit Originalgummi alle sauber gestempelt und bis auf wenige Ausnahmen bereits sign. Ferchenbauer - siehe Fototafel
Lot #6446 - Übersee A-Z Brasilien Markenausgaben S
1870-1920, acht Albumseiten ab Dom Pedro mit interessanten Stücken, in beiden Erhaltungen gesammelt, mit Nachporto und Zeitungsmarken
Lot #6447 - Übersee A-Z Brasilien Markenausgaben S
1900-2014 (etwas davor), postfrisch/ungebraucht und gestempelt doppelt geführt in 6 Schaubek Vordruckalben, insbesondere im Bereich ab ca. 1945 breit gesammelt - der Erlös kommt einer karitativen Einrichtung zugute