100 Pfg kleines Staatswappen zeitgerecht gestempelt, Pracht, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove danzig portomarken filter danzig portomarken
Lot #4838 - danzig portomarken
200 Pfg kleines Staatswappen zeitgerecht gestempelt, Pracht, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Lot #4839 - danzig portomarken
500 Pfg kleines Staatswappen zeitgerecht gestempelt, Pracht, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Lot #4840 - danzig portomarken
800 Pfg kleines Staatswappen zeitgerecht gestempelt, Pracht, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Lot #4841 - danzig portomarken
10 Mk kleines Staatswappen zeitgerecht gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei"
Lot #4842 - danzig portomarken
10.000 auf 20 Mk Wappen mit glänzendem Aufdruck, zeitgerecht gestempelt DANZIG 24.10.23, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Lot #4843 - danzig portomarken
5 und 50 Pfg, je mit Plattenfehler, gestempelt, Kurzbefunde Soecknick BPP "... einwandfrei"
Lot #4844 - danzig portomarken
30 Pfg, alle 3 Plattenfehler je gestempelt mit Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei"
Lot #4845 - danzig portomarken
40 Pfg im kompletten postfrischen Bogen mit HAN 1232 und Plattenfehlern I und II
Lot #4846 - danzig portomarken
5 auf 40 Pfg mit Plattenfehler "Einkerbung links" gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei"
Lot #4847 - danzig portomarken
40 Pfg mit Plattenfehler "schräger Strich unter ER von EMPFÄNGER" gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"