10 Pfg Bundestag im postfrischen Viererblock mit Unterrand und Plattennummer 11, dabei oberes Paar durch extreme Verzähnung unten wie ungezähnt, 1 Marke unten rechts leichte Faltung, alle Marken unsigniert
Please read and accept the terms before bidding.
Philately, international, March 7 2019, lots 5001-5458, starts at 4 p.m.
Philately, German, March 8 2019, lots 5459-6759, starts at 11 a.m.
Philately collections, March 9 2019, lots 7001-8317, starts at 10 a.m.
- (-) Remove bundesrepublik deutschland filter bundesrepublik deutschland
- briefposten (4) Apply briefposten filter
- ganzsachen (3) Apply ganzsachen filter
- jahreszusammenstellungen (5) Apply jahreszusammenstellungen filter
- Markenausgaben (125) Apply Markenausgaben filter
- Markenheftchen/Zusammendrucke - Markenheftchen (1) Apply Markenheftchen/Zusammendrucke - Markenheftchen filter
- Markenheftchen/Zusammendrucke - Zusammendrucke (2) Apply Markenheftchen/Zusammendrucke - Zusammendrucke filter
- Ministerausgaben - Allgemein (1) Apply Ministerausgaben - Allgemein filter
- Ministerausgaben - Minister-Mehrjahresbücher (1) Apply Ministerausgaben - Minister-Mehrjahresbücher filter
- rollenmarken (4) Apply rollenmarken filter
Lot #6552 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
10 Pfg Bundestag postfrisch im waagerechten Luxusrandpaar, dabei die Marke auf Feld 30 mit seltenem Plattenfehler "helle runde Wolke rechts in den Girlanden", unsigniert, Luxus
Lot #6553 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
20 Pfg Bundestag, ausgesucht schönes Exemplar mit angegebenem Plattenfehler auf Luxus-Briefstück, entwertet mit ESST BONN 7.9.49, Fotoattest Schlegel BPP, € 450,-
Lot #6554 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
10 Pfg grün/schwarz mit seltenem Plattenfehler "grüner Haken in der rechten oberen Ecke" als Einzelfrankatur auf portogerechtem Ortsbrief MÜNCHEN 2.OCT.1949, Luxus
Lot #6555 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
100 Jahre deutsche Briefmarken, postfrischer Viererblocksatz, einheitlich vom Unterrand, Luxus, € 400,-
Lot #6556 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
100 Jahre deutsche Briefmarken, gestempelter Viererblocksatz, einheitlich mit zentrischem rotem Stempel MÜNCHEN 3. OCT. 1949, dabei 20 Pfg mit seltenem Plattenfehler "Riss durch R von Kreuzer" (Mi. für Einzelmarken bereits € 865,-)
Lot #6557 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
20 Pfg Tag der Briefmarke, postfrische Bogenecke rechts oben mit Plattenfehler von Feld 10, unsigniert, Luxus
Lot #6558 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
30 Pfg Stephan postfrisch im Viererblock vom ungefalteten Oberrand, unsigniert, Luxus, € 280,-
Lot #6559 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
Wohlfahrt 1949 komplett im Viererblock vom einheitlich ungefalteten durchgezähnten Oberrand, unsigniert, Luxus
Lot #6560 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
Wohlfahrt 1949 komplett auf portogerechtem R-Brief HAMBURG 14.12.49 nach New York mit rückseitigem Ankunftstempel und 2 Pfg Marke von Rheinland-Pfalz, Luxus, € 1.700,-
Lot #6561 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
30 Pfg Wohlfahrt 1949 als seltene MeF auf R-Brief DÜSSELDORF 28.3.50 nach Münster (Westf.) mit rückseitigem Ankunftsstempel
Lot #6562 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
Posthorn, komplett in insgesamt 16 waagerechten Paaren, einheitlich mit linkem ungefaltetem Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, € 6.536,-
Lot #6563 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
Posthorn, kompletter Satz vom ungefalteten Oberrand in absolut postfrischer TOP-Erhaltung, Marken völlig unsigniert, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP "...einwandfrei", € 3.765,-
Lot #6564 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
Posthorn, komplett postfrisch, Pracht, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"
Lot #6565 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
Posthornsatz komplett in normaler Zähnung tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 2.200,-
Lot #6566 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
Posthorn, kompletter postfrischer Pracht-Satz, geprüft Schlegel BPP
Lot #6567 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
Posthorn, kompletter sauber ungebrauchter Satz mit Erstfalz, ab 25 Pfg alle Werte geprüft Schlegel BPP, Pracht, € 700,-
Lot #6568 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
Posthorn komplett auf insgesamt 16 ausgesuchten Luxus-Briefstücken, je glasklar mit SST, darunter 12 x mit EST
Lot #6569 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
Posthorn, komplett auf 2 R-Briefen in Ausnahmequalität
Lot #6570 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
2, 5 und 30 Pfg Posthorn, je 2x auf perfektem Luxus-FDC, Kurzbefund Schlegel BPP
Lot #6571 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
5 Pfg Posthorn im perfekt zentrierten postfrischen Viererblock mit ungefaltetem linkem Bogenrand, dabei rechte obere Marke mit sehr seltenem Plattenfehler "Delle im Rahmen unter E in Bundes" (Feld 12, Teilauflage), in diesem Luxus-Viererblock wohl einzigartig!, € 1.263,-
Lot #6572 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
6, 8, 15 und 25 Pfg Posthorn, perfekter portogerechter Luxus-FDC mit 2x 6 Pfg, Kurzbefund Schlegel BPP, € 350,-
Lot #6573 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
6, 8, 15 und 25 Pfg Posthorn, ungewöhnlich schöner Luxus-FDC einheitlich mit Rand-Nr. 4 von Pos. 94
Lot #6574 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
15 Pfg Posthorn im perfekt zentrierten postfrischen Luxus-Viererblock mit ungefaltetem linkem Bogenrand und farbigem Anlagepunkt, dabei linke obere Marke (Feld 21) mit sehr seltenem Plattenfehler "2. Schraffe oben im S gebrochen", im Viererblock sehr selten!, € 415,-
Lot #6575 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
20 Pfg Posthorn im postfrischen Luxus-Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Zähnungsabart: durch totale Verzähnung zwischen den Marken ungezähnt, in dieser Form selten, alle 4 Werte gepr. Schlegel BPP