Burenrepublik, ½ Pond, 1897, 3,97 g,, Fried. 3 KM 9.2, ss
Auction 165 | Coins single lots and collections
Please read and accept the terms before bidding.
Coins single lots part I, March 5 2019, lots 1-1853, starts at 11 a.m.
Coins single lots part II, March 6 2019, lots 1854-2587, starts at 10 a.m.
Coins collections, March 6 2019, lots 9001-9615, starts at 2 p.m.
- (-) Remove übersee filter übersee
- (-) Remove südafrika filter südafrika
Lot #2110 - übersee südafrika
Republik, Krügerrand, 1967, kl. Kratzer, der berühmte Erstjahrgang mit einer Auflage von nur 40.000 Exemplaren, KM 73, selten, st-
Lot #2112 - übersee südafrika
Republik, Krügerrand, 1970, kl. Rf., KM 73, vz-st
Lot #2113 - übersee südafrika
Lot #2114 - übersee südafrika
Republik, Krügerrand, 1971, Randfehler, Fried. B 1 KM 73, vz
Lot #2115 - übersee südafrika
Republik, Krügerrand (1 oz), 1971, leicht unruhiger Rand, Fried. B 1, vz+
Lot #2116 - übersee südafrika
Republik, 2 Rand, 1973, Fried. 11 KM 64, vz-st
Lot #2117 - übersee südafrika
Republik, Krügerrand, 1975, Fried. B 1 KM 73, vz
Lot #2118 - übersee südafrika
Republik, 2 Rand, 1976, Fried. 11 KM 64, vz-st
Lot #2120 - übersee südafrika
Republik, 1/10 Krügerrand, 1981, Fried. B 4 KM 105, vz+
Lot #2121 - übersee südafrika
Republik, Krügerrand, 1981, Fried. B 1 KM 73, vz-st
Lot #2122 - übersee südafrika
Republik, Krügerrand, 1984, Fried. B 1 KM 73, vz-st
Lot #2123 - übersee südafrika
Republik, 1994, Pretoria, Natura Set, 1oz, ½ oz, ¼ oz und 1/10 oz, je PP in Kapsel, mit CoA 3123 im roten Originaletui, maximal 5.000 Sets, PP
Lot #2124 - übersee südafrika
Republik, 1999, Pretoria, Prestige Set Krügerrand, 1oz, ½ oz, ¼ oz und 1/10 oz, je PP in Kapsel, mit CoA 218 (beschriftet) in original Holzetui (Plakette leicht angelaufen), maximal 500 Sets, PP
Lot #2125 - übersee südafrika
Republik, 2000, Pretoria, Prestige Set Krügerrand, 1oz, ½ oz, ¼ oz und 1/10 oz, je PP in Kapsel, mit CoA 534 (beschriftet) in original Holzetui, maximal 700 Sets, PP
Lot #2126 - übersee südafrika
Republik, 2001, Pretoria, Prestige Set Krügerrand, 1oz, ½ oz, ¼ oz und 1/10 oz, je PP in Kapsel, mit CoA 021 (beschriftet) in original Holzetui (Plakette angelaufen), maximal 700 Sets, PP
Lot #2127 - übersee südafrika
Republik, 2002, Pretoria, Prestige Set Krügerrand, 1oz, ½ oz, ¼ oz und 1/10 oz, je PP in Kapsel, mit CoA 181 (beschriftet) in original Holzetui, maximal 700 Sets, PP
Lot #2128 - übersee südafrika
Republik, 2003, Pretoria, Prestige Set Krügerrand, 1oz, ½ oz, ¼ oz und 1/10 oz, je PP in Kapsel, mit CoA 0364 (beschriftet) in original Holzetui, maximal 700 Sets, PP
Lot #2129 - übersee südafrika
Republik, 2004, Pretoria, Prestige Set Krügerrand, 1oz, ½ oz, ¼ oz und 1/10 oz, je PP in Kapsel, mit CoA 0381 (beschriftet) in original Holzetui, maximal 700 Sets, PP
Lot #2130 - übersee südafrika
Republik, 2012, Springbok Jubilee Prestige Set, ¼ Unze Krügerrand 2012 in Stempelglanz mit Diamantstaub-Applikation, zusammen mit 5 Shillings 1951 in aufwändiger Echtholzschatulle mit Zertifikat 42/500, immenser Einstandpreis, Kaufquittung in Kopie anbei, selten